« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 23 24 »

Пролетело незаметно лето! После каникул мы опять возвращаемся к учёбе и работе и вместе с этим переходим какой-то важный рубеж, который даёт нам возможность подняться на новую ступень своего развития. С наступлением осени все школы открывают свои двери, и повсюду звучит счастливый смех детворы. Многие студенты и школьники приступили к учёбе с молитвой. Так и в р.п. Сухобезводное подготовка к учебному году началась 28 августа 2019г. По благословлению отца Романа в Храме «Всех Святых» был отслужен молебен на начало учебного года. Пришли дети от младшего до старшего возраста вместе с родителями, и, конечно же, учителя. А по окончании молебна батюшка окропил всех святой водой. 


Вот уже второй год подряд торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, открывает директор сухобезводнинской средней школы С.Ю. Калинина. В качестве приглашённых гостей со словами поздравления выступили и.о. главы Сухобезводнинского территориального отдела администрации городского округа Семеновский Е.Ю. Клементьева и настоятель Храма «Всех Святых» иерей Роман Муравьёв. В напутствии к ученикам Елена Юрьевна пожелала всем учащимся успехов в учёбе и достижения поставленных целей, а преподавателям – умных и внимательных учеников, которыми можно гордиться! Отец Роман, обращаясь к первоклассникам, сказал, что учебный процесс – это первый и очень серьёзный труд в жизни ребят, но человек должен учиться доброму и полезному не только в школьные годы, но и на протяжении всей своей жизни. Также он призвал учеников к дисциплине и старательности, а самое главное, чтобы они во всех делах и начинаниях не забывали о молитве. Учителям пожелал терпения, помощи Божией, быть личным примером для подрастающего поколения. 

 


2 сентября наш Дом культуры пригласил первоклассников на традиционное театрализованное представление «Приключения в Городе Школьного Времени», которое подготовили и провели художественный руководитель Н.Н. Бугрова и зав.сектором А.А. Кармолин, а также участники театральной студии «Маска». Открыла праздник завуч по воспитательной работе сухобезводнинской средней школы О.Е. Решетникова, пригласив ребят в удивительную страну Школьного времени. Здесь их встретил Смотритель волшебных башен (зав.сектором ГДК Б.И. Бавин) и его ученицы (Арина Стрелкова и Ольга Землянигина). На протяжении всего представления они помогали ребятам с помощью загадок понять, что за наука царит в этом городе. Сказочные персонажи Людоед (С.В. Сумерин), Баба Яга (Ксения Кулыгина), злая мачеха из сказки «Золушка» (Мария Корнева) со своими дочерьми (Ангелина Хорикова и Дарья Мельникова) пытались всячески помешать в разгадке этой науки, но ребята и их родители справились, т.к. им помогали сообразительность, смекалка и умение взаимодействовать в команде. Герои сказок, участницы танцевальной студии «Вдохновение» (руководитель зав.сектором Ю.С. Курочкина), и участница вокальной студии «Гамма» Лиза Саянова (руководитель Н.Н. Бугрова), подарили ребятам массу новых, ярких впечатлений и эмоций. Закончилось представление поздравлением девочек 11 класса. Они подарили первоклашкам разноцветные шары и исполнили песню с пожеланием успехов в стране знаний! 
1 сентября – это день, который для первоклассников всегда является особенным и по-настоящему важным. Мы надеемся, что праздник останется для всех незабываемым и ярким! 

 

    $IMAGE8$   
 


Художественный руководитель ГДК р.п. Сухобезводное 
Н.Н. Бугрова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 378 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

25 августа жители д. Успенье, отпраздновали 380-летний юбилей своей деревни. С раннего утра у Дома культуры звучала музыка, велись последние приготовления: оформлялась фотозона, разворачивалась праздничная выставка декоративно-прикладного искусства, а также детская игровая площадка с батутами и аттракционами.
Ровно в полдень началось торжество. Ведущие праздника Ксения Осокина и Максим Правиков поприветствовали всех присутствующих и поздравили жителей деревни с юбилеем.

 

Слова поздравления выразили: начальник Тарасихинского территориального отдела г.о. Семеновский – Н. В. Бугрова, помощник Депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.В. Вилкова – Н.В. Бочкарева, начальник отдела ЗАГС – А.А. Морозова, директор ГКУ НО «УСЗН г.о. Семеновский» - Е.В. Рябкова, и.о. директора МБУК «ЦКС» - М.В. Голубева, начальник филиала «РЕСО гарантия» - Е.А. Давыдова.

Рассказывая об истории и современной жизни замечательной деревни, на празднике, конечно же, много говорили и о главных виновниках торжества – людях, ныне здесь проживающих. Наиболее активные жители, показывающие пример перед другими, получили памятные подарки. Также отметили долгожителей, юбиляров, супругов-юбиляров, ветерана Чеченской войны, многодетные семьи, волонтеров, первоклассников, семьи с новорожденными. Наградили победителей конкурса «На лучшую придомовую территорию».

Для жителей и гостей деревни с творческим подарком выступила З.И. Кочетова, подарив стихотворение собственного сочинения «Успенье».
После торжественной части состоялся праздничный концерт, где прозвучали песни «Гармошечка» и «Подай балалайку» в исполнении вокального ансамбля «Хохломская задоринка» (руководитель – О.А. Бесчастнова), «От души желаю Вам» в исполнении Марины Иванченко, а также дуэтом спели Юрий Гусляков и Ольга Бесчастнова.

 


Зрители тепло встречали ансамбль народной песни «Родные напевы» и танцевальный коллектив «Жасмин» (ДК ст. Тарасиха).
Солисты ГДК р.п. Сухобезводное Анна Казакова и Наталья Бугрова также подарили зрителям музыкальные подарки. Ярко и красочно выступил танцевальный коллектив «Фантазия», исполнив танец «Матрешки» и «Половецкие пляски». В исполнении гармониста М.П. Дубинина прозвучала песня «Галина». Несмотря на плохую погоду, концерт завершился танцами жителей и гостей деревни под хиты 80-х годов в исполнении ВИА «Вдохновение» (ДК д. Успенье).

 

Коллектив Дома культуры д. Успенье выражает благодарность за оказание помощи в проведении праздника деревни: ООО Лесхоз «Зубово», в лице А.В Игнатьева, А.Н. Иванникову, А.Ю. Емельянову и И.В. Пряничниковой.



Зав. сектором по клубной работе
ДК д.Успенье МБУК "ЦКС"
Е.О. Правикова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 348 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 258 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

11 августа в 14-00 часов в д. Кулагино состоялся традиционный праздник – День деревни, которой исполнилось 331 год.

В честь такого события была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства от замечательной рукодельницы из деревни Пафнутово Т.В. Бобылевой. Также гости мероприятия посетили выставку поделок из крышечек местного жителя П.Е. Комарова. Для всех желающих работало летнее кафе.

 

Встречала обаятельная ведущая праздника Марина Николаевна Иванченко. С приветственным словом выступила начальник Тарасихинского территориального отдела городского округа Семеновский Наталья Вениаминовна Бугрова, которая, к тому же, вручила благодарственные письма и памятные подарки старожилам, семьям-юбилярам, а также многодетным семьям. Наталья Вениаминовна пожелала всем жителям поселения здоровья и благополучия, а молодому поколению – никогда не забывать свою малую родину.

 

С творческим подарком на сцене выступали: вокальная группа «Журавушка» - руководитель Т.В. Бобылева (ДК д. Пафнутово), клубное любительское объединение «Надежда» - руководитель Т.В. Горохова (ДК ст. Осинки), а также солистка ДК ст. Тарасиха М.Н. Иванченко. Зрители тепло встречали юных талантов родного края: это и воспитанники детского сада «Рябинка» и дети. Каждый номер встречали овациями. Финальным аккордом программы стала композиция «Желаю» в исполнении Марины Иванченко.

Заведующая отделом по клубной работе ДК д. Кулагино МБУК «ЦКС» О.В. Лукьянцева выразила признательность за помощь в организации и проведении этого долгожданного события.

Программу завершала праздничная дискотека. Хоть погода не была столь солнечной и ясной, праздник все же удался!

 

 

Заведующий отделом по клубной работе

ДК д. Кулагино МБУК «ЦКС»

О.В. Лукьянцева

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 301 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 245 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

Внимание! (0+)

Объявлена регистрация на 2-й Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины», который состоится в г. Москве 3-4 ноября 2019г.

В рамках фестиваля предусмотрены выставки различных творческих жанров. Участникам представится возможность продемонстрировать свою продукцию как часть культурного наследия, предложить свои услуги, технологии, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, а также получить необходимую информацию и консультации.

Подробную информацию о мероприятии вы можете найти на сайте: www.handswomen.ru

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 295 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 251 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 262 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

В честь празднования 240-летия города Семенова и 90-летия Семеновского района состоится конкурс творческих работ «Подарок городу – 240/90». Участвовать могут все желающие. Принимаются работы, выполненные в техниках, указанных в Положении о конкурсе. 

Заявки (+ фото работы) принимаются до 06 сентября 2019 года на эл. почту: romc-semenov@list.ru  или по адресу: пл. Ленина, д. 3, 2 этаж, выставочный зал «Гармония». Подведение итогов конкурса, размещение работ, а также дополнительная информация находится в Положении о конкурсе, с которым вы можете ознакомится на официальном сайте администрации http://www.semenov.nnov.ru, сайте  МБУК «ЦКС» https://mbukcks.ucoz.net, а также в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public174305863 . Справки по тел.: 8(83162) 5-27-94.

Подари городу свой подарок!

 

Просмотров: 254 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

В честь празднования 240-летия города Семенова и 90-летия Семеновского района объявлен фотоконкурс «Я и город». Участвовать
 
могут профессиональные фотографы и фотолюбители округа. Принимаются работы, созданные только индивидуальными участниками.


Приём заявок с 20 августа по 06 сентября 2019 года на эл. адрес: romc-semenov@list.ru или по адресу: пл. Ленина, д. 3, 2 этаж, выставочный зал

«Гармония»
 

Подведение итогов конкурса, размещение работ, а также дополнительная информация о конкурсе находится в Положении о конкурсе, которое вы

можете посмотреть в официальной группе "Централизованная клубная система": https://vk.com/public174305863 .

Справки по тел.: 8(83162) 5-27-94.

 

 

Просмотров: 265 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)