« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 23 24 »

4 августа 2019 года жители и гости поселка Керженец г.о. Семеновский весело и задорно отметили День поселка. Старожилы говорили, что такого веселья еще не было в поселке за 88 лет его существования.

Концертная программа, организованная ДК п. Керженец, была очень интересной и насыщенной. Всех порадовали выступления трех танцевальных коллективов: «Кнопочек», «Шалунишек» и «Радуги»; выступления вокального ансамбля «Керженецкие напевы» (руководитель - А.А. Зиновьева); сольные выступления О. Волковой, В. Залетовой, А. Арсакова, Е. Залетова, Е. Лисиной, В.А. Груздевой; клуб «Гармошкины посиделки». Также с поздравлениями в стихах выступил местный поэт К.Ф. Комаров.

По традиции благодарственными письмами и подарками были награждены золотые юбиляры: семья Докукиных и Гончаровых; ветераны боевых действий, 80,85,90-летние юбиляры; и родители, новорожденных младенцев.

 

 

Со словами поздравления выступил начальник территориального отдела А.С. Солуянов. Председатель Совета ветеранов А.Г. Гришанов также пожелал землякам процветания и радости, выразив надежду, что такие торжества станут постоянными.

Для детей весь день работали аттракционы, а для всех гостей мероприятия было организовано летнее кафе.

Хочется выразить огромное спасибо всем, кто помогал в организации такого замечательного праздника – Дня поселка Керженец, а именно: депутату Земского собрания городского округа Семеновский В.А. Здорову, предпринимателям Н.К. Верховцевой и В.Н. Сафоновой.

 

Зав. отделом по клубной работе

ДК п. Керженец МБУК «ЦКС»

В.А. Залетова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 365 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 261 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

10 августа в р.п. Воскресенское прошел IV Молодежный фестиваль живой музыки «Воскресенская волна - 2019», при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.В. Вилкова.

От городского округа Семеновский для участия в фестивале был направлен вокально - инструментальный ансамбль «Вдохновение» ДК д. Успенье МБУК «ЦКС». Наши талантливые артисты привезли с мероприятия диплом за участие и денежный сертификат.

Пожелаем им творческих успехов, побед и продолжать радовать нас своим мастерством исполнения!

Заведующая сектором по клубной работе

ДК д. Успенье МБУК «ЦКС» Е.О. Правикова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 342 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

11 августа 2019 года в р. п.Фролищи Володарского района Нижегородской области прошел VI Межрегиональный фестиваль народной культуры «Фролищенские гостёбы» при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, ГАУК Нижегородской области «Центр народного творчества», Министерства внутренней политике Нижегородской области и Выксунской Епархии.

Программа фестиваля включала в себя праздничное богослужение на территории Свято-Успенского монастыря «Флорищева пустынь», выступления церковно-хоровых коллективов, мастер-классы, семейные тренинги, выставку-ярмарку мастеров декоративно-прикладного творчества, народных промыслов и ремесел, звон-концерт, выступления народных артистов России, детские зоны, выступления участников фестиваля, конкурс «Частушечный разгуляй» и многое другое.

От нашего городского округа для участия в фестивале был направлен вокальный ансамбль «Хохломская задоринка» МБУК «ЦКС» г.о.Семеновский (руководитель О.А.Бесчастнова). Среди 32 коллективов наш ансамбль  с номером «Подай балалайку» стал Лауреатом III степени, а Бесчастнова Ольга Алексеевна – под аккомпанемент руководителя клуба «Гармошкины посиделки» Цветкова Николая Валерьевича стала Лауреатом II степени с песней «Я любила сокола».

  

Также в рамках фестиваля проводился конкурс «Частушечный разгуляй», в котором честь нашего округа защищала Широкова Любовь Вениаминовна – участник ансамбля «Хохломская Задоринка». Среди 24 участников батла только двое вышли в финал, в том числе, и наша Любовь Вениаминовна. Но, к сожалению победителем стал другой участник – Фундуков Александр Иванович (г. Володарск), автор десятков собственных частушек. Но наша искрометная, яркая, звонкая Любочка, став обладательницей второго места, нисколько не опечалилась. Это достойный уровень в защите нашего края, и мы этим гордимся. Главное – зажечь! А уж этого было с избытком!

Мы от всего сердца поздравляем ансамбль «Хохломская задоринка» и руководителя О.А. Бесчастнову и желаем им дальнейших творческих побед!

 

Информационно-методический центр

А.С. Лупина

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 359 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

0+

Просмотров: 292 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

Не для кого не секрет, что театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, повышает самооценку, развивает эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

  

Именно поэтому в ДК ст. Осинки детям было предложено поставить спектакль «Дюймовочка», премьера которого состоялась в конце июля. Все ребята, вместе с родителями, бабушками и дедушками, принимали активное участие в постановке спектакля: продумывали и готовили декорации и костюмы, разучивали роли, подбирали музыкальное сопровождение.

И вот долгожданная премьера. Герои были обыграны детьми ярко, эмоционально. Костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра. С помощью персонажей сказки дети смогли понять, как важно помогать друг другу, доводить начатое дело до конца. Они выступили и стали актерами настолько, насколько они смогли. Спектакль стал лучшим подарком для мам, пап, бабушек и дедушек, а они, в свою очередь были самыми благодарными зрителями на этом спектакле. Ведь они не стали просто зрителями премьеры, они с самого начала вошли в ткань театральной подготовки, знали все закулисье. Юные драматические актеры, возрастом от 4 и до 12 лет, вжились в свои сценические образы: одухотворенную Дюймовочку, злобных жаб, хозяйственного и расчетливого Крота и, наконец, влюбленного Принца эльфов.

Это просто замечательно, что летом дети заняты не просто полезным, а очень красивым и важным для становления личности искусством – театром! В Год театра это как нельзя более символично!

 

Зав.сектором по клубной работе 

ДК ст. Осинки МБУК "ЦКС"

Т.В.Горохова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 292 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

 

3 августа 2019 года жители станции Осинки отметили 93-летие поселка. В этот день у Дома культуры собралось много молодежи, детей и пожилых, сельчан. Люди знакомились с выставкой рисунков «Наше село глазами детей», участвовали в игровой программе, которую проводили работники ДК д.Успенье. Также все могли порадоваться вкусной выпечке и насладиться горячим чаем в летнем кафе «Сладости для радости».

  

После небольшого пролога праздник открыл коллектив «Надежда» с гармонистом Андреевым В.В. Прозвучал их дебют, песня «Деревенька моя», от которой у многих набежали слезы. По традиции на празднике чествовали старейшин нашего поселка – Капустину Е.В. и Миронову П.Д, многодетные семьи: семью Майоровых и семью Вавиловых, также была отмечена семья Комаровых с новорожденным Денисом. Для односельчан в этот день звучали песни и частушки в исполнении коллектива «Веселые ребята», выступал коллектив «Жасмин» станции Тарасиха и ансамбль «Вдохновенье» (руководитель - Правикова Е.О.).  Закончился праздник вечерней дискотекой.

    

 

Организаторы праздника хотели бы выразить слова благодарности спонсорам мероприятия: компании «РЕСО -  Гарантия», ИП Смирнов А.А. и Тарасихинскому территориальному отделу в лице Бугровой Н.В. Также огромное спасибо за помощь в организации  и проведении праздника Цыганковой Г., Пришкуриной Н., Аганину О., Смирнову В., семье Морозовых и семье Денисовых.

 

  

 

Зав. сектором по клубной работе

ДК ст. Осинки МБУК «ЦКС»

Т.В. Горохова

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 265 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

3 августа в г. Урене состоялся VII областной открытый фестиваль декоративно-прикладного искусства «Магия дерева» при поддержке Министерства культуры Нижегородской области. Фестиваль включал в себя: выставку коллекций изделий из дерева (созданных за последние 3 года), конкурсы, ярмарку-продажу, мастер-классы.

От нашего городского округа для участия в конкурсной программе были направлены мастера «народной» мастерской по изготовлению федосеевской топорной игрушки» Муравьев Николай Сергеевич и Никуличев Александр Алексеевич (ДК д. Малое Зиновьево МБУК «ЦКС»).

 

По достоинству оценили работы наших мастеров, оба стали лауреатами, каждый в своей номинации: Николай Сергеевич – «Сохранение народных традиций», Александр Алексеевич – «Оригинальные авторские разработки».

Поздравляем их за победу и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Заведующая сектором ИМЦ МБУК «ЦКС» Е.С. Евсеева

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 390 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 240 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)