11:37
Декада Пожилых людей в деревне Малое Зиновьево

Стало доброй традицией отмечать в начале октября День пожилых людей. Этот праздник чистый и светлый для наших родителей, бабушек и дедушек, напоминающий не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. В этом году в ДК д. Малое Зиновьево МБУК «ЦКС» благодаря слаженной работе сотрудников Дома культуры, Малозиновьевского территориального отдела администрации г.о. Семеновский Нижегородской области и Совета ветеранов, не смотря ни на какие трудности, праздник состоялся!

1 октября в группе ДК в социальной сети «В контакте» https://vk.com/dkmzinovevo?w=wall-197065111_237 был опубликован видеоролик, смонтированный из фотографий бабушек и дедушек, которые организаторам присылали местные жители.

Также в рамках Декады Пожилых людей проводился конкурс домашних заготовок и солений «Лето в банке», результаты которого подводились 7 октября. Жюри предстоял сложный выбор - из 23-х участников выбрать победителей. Лучшими по всем показателям стали Ермакова М. А., Парфёнова А. М и Карамышева Т. А.  Еще раз поздравили всех с праздником и лично вручили подарки призерам начальник местного территориального отдела - Александр Евдокимович Прытков и глава Совета ветеранов деревни Малое Зиновьево - Рыбакова Анастасия Николаевна.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

 

Зав. отделом по клубной работе

ДК д. М.Зиновьево МБУК «ЦКС»                                                Рыбакова Е. А.

Просмотров: 267 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar