14:25
По страницам творчества театральной студии "Юность"

В газете "Семеновский Вестник" за 17 января 2014 года была статья Людмилы Королевой "Театральный дебют Года литературы". В ней журналист писала: "13 января в Центре культуры и искусства дебютировала новорожденная детская театральна группа с постановкой сказки С.Я. Маршака "Двенадцать месяцев". 

А 28 декабря 2020 года на сцене ЦКИ младшая группа театральной студии "Юность" (группа выросла до студии с младшим и старшим составом) тоже с постановкой по пьесе Маршака, и на сцене оживали уже другие страницы известной пьесы, появлялись другие герои: и садовник (Валя Повереннова), и прокурор (Аня Бочкарева), и гофмейстерина  (Даша Кравцова), и солдат (Дима Горячев). А сегодня исполнители известных нам героев: королевы, профессора, мачехи, дочки, падчерицы, канцлера - "оживляли" героев как продолжатели творчества своих предшественников:

2014 год:                                                              2020 год:

Королева - Алина Рыжова                                 Мазурова Ксения

Профессор - Никита Глинкин                            Артем Бурдейный

Мачеха - Екатерина Румянцева                        Анастасия Смирнова

Дочка - Александра Пронина                            Анастасия Платыгина

Падчерица - Анастасия Сафонова                   Валентина Повереннова

И тогда, и сегодня есть главное в нашем творчестве - уважение к искусству слова и к театру, уважение друг к другу. За эти пять с лишним лет через нашу студию прошли десятки учащихся. Одни занимаются годы и играют разные роли, другие уходят после первой, третьи уходят, так и не сыграв в отчетном спектакле, выступление в котором у нас как экзамен. В роли экзаменаторов и помощников - М.П. Шабурова - режиссер городского округа Семеновский, Ю.Ф. Федосеев - заведующий отделом по клубной работе, работники СМИ и, конечно, зрители. 

В ноябре старшая группа студии показывала свою работу по трагедии В. Шекспира "Ромео и Джульетта". Спектакль планировали на конец декабря, но наша нелегкая действительность вносит свои коррективы. Теперь премьеру спектакля планируем на конец февраля. А пока Федосеев Ю.Ф. вручил нашим артистам младшей и старшей групп благодарственные письма и грамоты за работу над образом и исполнение роли своего героя. Алина Михайлова и Антон Огородцев очень хороши - в образах Джульетты и Ромео, Роман Комаров - в образе Меркуцио, Роман Борцов - в образе Тибальта, Никита Зубов - в образе Бенволио, Юля Казакова - в образе Кормилицы, Анастасия Смирнова - в образе Леди Капулетти. 

Мир театра - сложный, интересный и нужный людям во все времена. Наш театральный коллектив, как и все другие, живет трудом очень многих профессионалов: и руководителя, и артистов, и костюмера, и художника, и звукооператора, и осветителя, и технических работников! Всем в Новом году здоровья и творческих успехов! 

 

Руководитель студии "Юность" Г.Я. Абрамова

Просмотров: 160 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar