В последнее воскресенье ноября празднуется Международный День матери. Этот праздник молодой, но уже набирает популярность. И это замечательно! Сколько бы хороших и добрых слов ни говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В связи со сложившейся в мире ситуацией, в этом году большинство мероприятий проводится в формате онлайн. Сотрудники учреждений культуры клубного типа соревнуются в оригинальности и креативности. В этот день каждый стремился выразить свои поздравления. Вот и коллектив ДК д. Малое Зиновьево МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский провел цикл мероприятий, приуроченных к этому событию.

Во-первых, был объявлен интернет-конкурс рисунков «Моя любимая мама» в двух номинациях: мама и любимое занятие, портрет. Жюри выбрало трех победителей: Янаеву Варвару (МБДОУ детский сад № 5 "Улыбка"), Анисимова Романа (МБОУ "Школа №4", 4 "Б" класс), Малинина Дениса (д. М. Зиновьево). Призеры получили памятные подарки, а фотографии лучших работ участников были использованы в создании поздравительного видеоролика.

Во-вторых, в «Творческой мастерской» ДК прошел мастер-класс по изготовлению шоколадницы. Дети старательно готовились удивить и порадовать своих мам поделкой, сделанной своими руками.

В-третьих, кружковцы Дома культуры подготовили сюрприз - видеоролик с самыми теплыми, трогательными пожеланиями и добрыми словами в адрес своих родных.

В-четвертых, с поздравлениями для милых дам выступил начальник Малозиновьевского территориального отдела А. Е. Прытков, что было представлено в форме видеообращения.

В-пятых, именно в День матери, 29 ноября, активисты местной самодеятельности Левина Лариса, Тепловы Маргарита и Вероника, Феоктистова Вероника и Рыбакова Евгения на стене сообщества в контакте (https://vk.com/dkmzinovevo) представили номера для праздничного концерта.

И пусть эти мероприятия, посвященные мамам, прошли в режиме «онлайн», участники программы донесли свою любовь и внимание в творчестве.

Зав. отделом по клубной работе Рыбакова Е. А.

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 223 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)