11:44
Спектакль "Дюймовочка"

Не для кого не секрет, что театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, повышает самооценку, развивает эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

  

Именно поэтому в ДК ст. Осинки детям было предложено поставить спектакль «Дюймовочка», премьера которого состоялась в конце июля. Все ребята, вместе с родителями, бабушками и дедушками, принимали активное участие в постановке спектакля: продумывали и готовили декорации и костюмы, разучивали роли, подбирали музыкальное сопровождение.

И вот долгожданная премьера. Герои были обыграны детьми ярко, эмоционально. Костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра. С помощью персонажей сказки дети смогли понять, как важно помогать друг другу, доводить начатое дело до конца. Они выступили и стали актерами настолько, насколько они смогли. Спектакль стал лучшим подарком для мам, пап, бабушек и дедушек, а они, в свою очередь были самыми благодарными зрителями на этом спектакле. Ведь они не стали просто зрителями премьеры, они с самого начала вошли в ткань театральной подготовки, знали все закулисье. Юные драматические актеры, возрастом от 4 и до 12 лет, вжились в свои сценические образы: одухотворенную Дюймовочку, злобных жаб, хозяйственного и расчетливого Крота и, наконец, влюбленного Принца эльфов.

Это просто замечательно, что летом дети заняты не просто полезным, а очень красивым и важным для становления личности искусством – театром! В Год театра это как нельзя более символично!

 

Зав.сектором по клубной работе 

ДК ст. Осинки МБУК "ЦКС"

Т.В.Горохова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 287 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar