15:41
«Полетели танцевать!»

Кто из нас не мечтал оказаться на сцене,

почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом,

танцором и актёром.

Одного таланта не достаточно.

Нужны смелость и отчаяние,

безграничная вера в себя и свои возможности.

 

 

26 и 27 октября 2019 г. в г. Нижнем Новгороде прошел Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Полетели танцевать!», в котором приняли участие наши уже всем полюбившиеся танцевальные коллективы: «образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» - под руководством Николая Николаевича и Елены Федоровны Чаховских, а также «образцовый» коллектив эстрадного танца «Арабеск» (руководитель - Марианна Николаевна Коротина). Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение - такими критериями оценивалось мастерство участников этого танцевального форума. В конкурсе соревновались творческие коллективы из разных городов: Москва, Казань, Киров, Нижний Новгород, Саров, Самара, Богородск, Бор, и др. Каждый из выступающих был индивидуален! Надо отметить, что наши творческие коллективы подготовились к конкурсу весьма основательно. Разнообразие жанров удивляло и радовало: на суд зрителей и жюри были предложены как народные, так и современные танцевальные композиции. У каждого из них было «своё лицо» и своя, не похожая ни на что другое, самобытная красота и танцевальная хореография! Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность, великолепная манера исполнения номеров – все это приятно удивило строгое жюри и почитателей хореографического искусства. Участие в любом конкурсе – огромное испытание для педагога и юных танцоров. Но, несмотря на все трудности в подготовке, успех не заставил себя долго ждать.

В номинации «Эстрадный танец» «образцовый» коллектив эстрадного танца «Арабеск» под руководством М. Н. Коротиной получил три награды:

  • танец «Музыка Души» (13-15 лет) диплом I степени;
  • танец «Бублики» (9-12 лет) лауреат II степени;
  • танец «Морячки» (6-9 лет) диплом II степени;

В номинации «Стилизованный-народный танец» «образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» получил диплом Лауреата I степени за танец «Ах, вы сени» (9-12 лет). И на этом награды не закончились... Среди огромного количества участников конкурса был объявлен конкурс «Три звезды» на самый лучший коллектив, и обладателями «Бронзовой звезды» стали наши «Хохломские узоры», а строгое жюри также приняло решение о награждении специальным дипломом «За педагогическую работу» руководителей «образцового» песенно-танцевального коллектива «Хохломские узоры» Н. Н. Чаховского и Е. Ф. Чаховскую.

Хочется пожелать педагогам и их ученикам успехов и новых достижений, творческого вдохновения, желания двигаться только вперед на танцевальном поприще!!! Вот уж точно «слетали потанцевать»! И как высоко!

Зав. сектором ЦКИ: Н. Шахова

  

 

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 446 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar