11:32
Путь к мечте

В сентябре этого года ДК д. Малое Зиновьево МБУК «ЦКС» отметил три года с момента основания клубного формирования «Клубочек». Участницы его увлечены вязанием, осваивают тонкости работы со спицами и крючком под чутким руководством его основательницы - талантливой и энергичной женщины - Карамышевой Тамары Валентиновны, которая сумела не только организовать, но и сплотить вокруг себя единомышленников.

Рукодельницы собираются 2 раза в неделю, обсуждают фасоны, разбирают схемы вязания, да и просто общаются.

 Самой первой, кто подхватил идею создания клуба по интересам, стала Рыбакова Анастасия Николаевна, жительница деревни Малое Зиновьево, председатель Совета ветеранов Малозиновьевского территориального отдела г.о. Семёновский. Ее мечтой было создавать красивые вещи своими руками, но, к сожалению, здоровье не позволяло, с детства она инвалид по зрению I группы. Тяжело было освоить необходимые для жизни навыки в школе для слепых города Волоколамска Московской области (2011 г.), где она проходила обучение. Сложно дался и путь к мечте, но, благодаря поддержке руководителя клубного формирования при ДК, понемногу, шаг за шагом, Анастасия Николаевна освоила вязание. Все изделия не задерживаются и сразу находят хозяев среди родственников, друзей. Вот и последняя работа, палантин с крупной вязкой, уже упакован и отправляется в подарок на День рождения. Дальше в планах связать комбинезон для новорожденного, и, глядя на усердие и упорство, с которым Анастасия Николаевна принимается за дело, мы верим - все получится!

В начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов. Эти десять дней внимание общественности привлекается к проблемам и заботам о тех, кто по состоянию здоровья отличается от нас. В этот День сотрудники ДК д. Малое Зиновьево присоединяются к этой международной инициативе и желают всем не равнодушным сил, здоровья, успеха и понимания.

 

Зав. отделом по клубной работе ДК д. Малое Зиновьево МБУК «ЦКС» Рыбакова Е. А.

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 178 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar