20 июля 2019 года на площади ДК д. Боковая было очень многолюдно. И это было не случайно - ведь именно в этот летний июльский день состоялся праздник, объединяющий всех людей от мала до велика, не равнодушных к своей малой Родине – День деревни. Это третье по счету, проведенное торжество, которое приурочено как к 249-летию деревни Овсянка городского округа Семеновский, так и ко всему Боковскому краю.

 

Открыл праздник начальник Боковского территориального отдела администрации городского округа Семёновский А.Л. Кудряшов словами поздравления всех жителей и гостей с праздником, рассказал о работе территориального отдела в 2019 году, напомнил о грядущем 250-летнем юбилее деревни Овсянка, а после торжественно наградил односельчан, особо отличившихся в родном краю. Директор МБОУ «Овсянковская основная школа» и по совместительству Депутат Совета депутатов городского округа Семёновский Л.Л. Осокина также поздравила всех присутствующих и вручила почётные грамоты и подарки семьям с новорожденными. На мероприятии были подведены итоги конкурсов, проводимых среди жителей деревни, на лучшую придомовую территорию и арт-объект, созданный в деревенской тематике. Наилучшими признаны: Сулоева Юлия с композицией «Домовёнок», Л.В. Широкова с композицией «Гусь в сапогах», Л.В. Румянцева с композицией «Мужичок с гармошкой», Л.С. Смирнова с композицией «Цветочная фантазия» и В.А. Кекова с композицией «Цветочный арт».

    

Открыл концертную программу Алексей Леонидович Кудряшов песней "Деревня". Своими музыкальными номерами зрителей порадовали участники художественной самодеятельности местного Дома культуры, а именно: вокальные коллективы «Сударушка» и «Серебряный локон», Татьяна Белецкая и Ольга Румянцева. По-настоящему ярким стало выступление юной участницы Елены Маровой с песней «Модница». Поздравить жителей и гостей деревни приехали специальные гости из соседнего района – работники Воскресенского Центра культуры и досуга Лаптев Сергей и Вакуленко Екатерина, подарившие публике душевные композиции.

  

На приклубной территории Дома культуры были организованы различные фотозоны, детские аттракционы, аквагрим для детей, а также состоялся фестиваль красок холи. Финальным аккордом дня стала праздничная дискотека, где особым подарком для молодежи стала команда ди-джеев D-BAND (с. Линда, г.о.г. Бор), которые в буквальном смысле «взорвали» танцпол!

Все присутствующие получили массу положительных эмоций, позитива и хорошего настроения! Надеемся, что в следующем, юбилейном году Боковской край станет ещё лучше и краше!

 

Зав. отделом по клубной работе

ДК д. Боковая МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский

Т.Ю. Сулоева

Просмотров: 309 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

    

14 июля жители д. Медведево впервые отпраздновали День деревни. Погода в этот день не подвела, было солнечно и тепло, и все окунулись в атмосферу душевности, веселья и творчества. Для детей была подготовлена обширная развлекательная программа, где им предлагались аквагрим и разные вкусности: попкорн со сладкой ватой. Заведующий сектором ГДК «Керженец» Н.С. Кочетова перевоплотилась в известного героя нынешних мультфильмов – Фиксика, который вместе с ребятами отправился в увлекательный мир игр.  Занимательный мастер – класс «Красная нить на запястье» провела заведующий отделом ГДК «Керженец» Т.С. Тихомирова. Мастера декоративно-прикладного творчества организовали выставку и представили свои работы на обозрение жителей деревни.  Для гостей праздника приготовили угощения в виде домашней выпечки. Под музыкальную композицию в исполнении вокального ансамбля «Вдохновение» местного Дома культуры гостей и жителей деревни угощали караваем.

    

Поздравили всех присутствующих с праздником начальник Медведевского территориального отдела Е.Ю. Мельникова, депутат Совета депутатов городского округа Семеновский П.В. Зинковский, староста деревни А.И. Мельников, протоирей Троицкой церкви д. Медведево отец Александр. Затем состоялось чествование жителей: старожилов деревни, тружеников тыла, участников военных действий, семей с новорожденными детьми и многодетных семей, а также мастеров-умельцев родного края, активистов общественной жизни и спортсменов. Все получили благодарственные письма и памятные подарки. Зрители тепло встретили самодеятельный коллектив «Рябинушка» Дома культуры д. Хахалы. Музыкальным «песенным подарком» зрителей порадовали солистки ГДК «Керженец» Ольга Бесчастнова и Евгения Рыбакова, солисты Дома Культуры д. Медведево Белов Сергей, Градова Варвара и Григорьева Екатерина. Ещё для жителей и гостей деревни были продемонстрированы замечательные танцевальные номера, где участниками выступили хореографические коллективы: «Солнечные Лучики» ГДК «Керженец» (руководитель – Масленикова Г.Н.) и «Капелька» Дома Культуры д. Медведево. Завершением программы стало выступление вокального ансамбля «Вдохновение» с композицией «Живет село».  А оно, и вправду, живет, когда есть люди, способные в наше трудное время не только честно работать, но и искренне радоваться большим торжествам на родной земле.

 

  

 

Зав. отделом по клубной работе
ДК д. Медведево МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский        

 

Е.А. Глухарева

Просмотров: 378 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)