Французская поговорка говорит:

«Кто умеет дарить, тот умеет жить»

Делать подарки – значит доставлять

удовольствие и радость, а смысл нашего

существования и состоит в том,

чтобы жить с удовольствием и

радоваться каждому дню.

14 сентября грянул юбилей нашего прекрасного города- 240 лет!

 «Что можно подарить своему городу на юбилей?» - думал каждый семёновец. «Подарок может быть любым» - решили в оргкомитете и объявили окружной конкурс творческих работ «Подарок городу – 240/90» в рамках празднования 240-летия со дня образования города Семенова и 90-летия Семеновского района. Чтобы преподносить подарки, которые по-настоящему радуют, необходимо всего лишь желание радовать, немного умения и совсем чуть-чуть фантазии. С фантазией у наших дарителей все замечательно, с творческим потенциалом - отлично! Потому конкурс и получился очень обширным: в нем приняли участие более 160 человек, чем очень порадовали горожан, которые имели возможность полюбоваться работами в сквере Центра культуры и искусства. Ох, и трепетное дело - выбирать лучшие работы… Трепетное, ответственное, сложное…И хорошо, что у нас собралась замечательная судейская команда:

  • председатель – главный специалист отдела культуры администрации г.о. Семеновский – Надежда Валерьевна Бочкарева;
  • методист МБУ ДО «ЦДТ» - Ирина Александровна Походкина;
  • заведующий сектором дошкольного образования и правового обеспечения управления образования администрации г.о. Семеновский – Галина Леонидовна Гологузова;
  • главный хранитель МБУК «Историко-художественный музей» - Елена Александровна Голубева;
  • зав. сектором информационно методического центра МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский – Екатерина Сергеевна Евсеева;

 

Все члены жюри выставили оценки конкурсным работам, на основе критериев положения о конкурсе, а также своих вкусов, предпочтений и ориентиров. И очень радостно, что во многом они совпали с мнением каждого из специалистов. С результатами конкурса вы можете ознакомиться в протоколе заседания жюри, расположенном ниже.

      

 Спасибо большое нашим уважаемым семёновцам за участие! Мы уверены, что в нашем городе живут самые талантливые и творческие люди на земле!

  

Заведующий сектором

ЦКИ МБУК «ЦКС»

С.В. Носкова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 256 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

И вновь настал день, когда в деревню пришёл праздник! День деревни ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время – 8 сентября – наша деревня Беласовка отпраздновали свой 301-й День рождения.

В этот день с самого раннего утра шли последние приготовления –  оформляли сцену, ставили скамейки для зрителей, облагораживали и украшали территорию, разворачивали аттракционы для детей, жарили шашлыки. Гости и жители поселения уже с утра гуляли с детьми на праздничной площади, ожидая начала мероприятия.

И вот все собрались к назначенному месту и времени. Открыла праздник художественный руководитель Дома культуры д. Беласовка А.А. Зиновьева песней «Мать земля моя». В ходе музыкальной программы ведущие мероприятия вспоминали отдельные страницы истории родной деревни. Как всегда, ансамбль «Керженские напевы» порадовали зрителей своим творчеством. Особенно тепло встречали художественные номера с участием детей. Поднимали настроение своим артистичным выступлением, позитивными и зажигательными песнями приезжие артисты из г. Семенова: солисты – Бесчастнова Ольга и Гусляков Юрий, а также ансамбль «Хохломская задоринка» (руководитель – О.А. Бесчастнова).

  

И детям было где весело провести время – работали аттракционы, предлагали товар торговые палатки.

Особую благодарность за оказанную материальную помощь в организации и проведении праздника выражаем предпринимателям Верховцевой Надежде Константиновне, Азикову Сергею Алексеевичу, Безруковой Татьяне Николаевне. 

От всей души благодарим всех участников мероприятия, желаем им здоровья и творческих успехов.

 

Заведующий отделом по клубной работе

ДК д. Беласовка МБУК «ЦКС»

С.Г. Смирнова

Просмотров: 436 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)