15 января, сразу после веселых новогодних каникул, учащиеся 9-х классов школы №1 посетили выставочный зал ЦКИ для участия в творческой встрече и беседе по профориентационным вопросам с художником и педагогом ННГАСУ (строительный университет) Галиной Сергеевной Петровой.

9-е классы – это первый рубеж на пороге выбора и обучения своей будущей профессиональной деятельности. Классные руководители тоже заинтересованы в этом вопросе, чтобы помочь детям раньше и точнее определить в себе способности и потребности.

Именно на этой встрече затрагивались вопросы качественной подготовки и правильности выбора учебных заведений (колледжей, техникумов), направлений (строители, дизайнеры, модельеры), связанных со сдачей на экзаменах черчения, рисунка и живописи, для поступающих среднего звена.

На встречные вопросы учителей дети уже могли ответить, что выбирают профессии программистов, строителей, а также сельскохозяйственное направление, информационные технологии и моделирование.

Первые шаги осознания себя сделаны и это очень отрадно, а такие энтузиасты-педагоги, как руководитель-педагог Изостудии для взрослых города Бор Галина Сергеевна Петрова, помогают детям расставить еще более конкретные акценты в выборе будущей профессии.

Спасибо классному руководителю Гришановой Т.Е. и всем нашим педагогам за чуткость и помощь в организации таких встреч. А нашим школьникам – успехов и максимального прилежания (хороший старинный термин) в учебе! С Новым, пусть радующим всех, 2020-м Годом!

Специалист ЭВЗ ЦКИ МБУК «ЦКС» Алексеева Н.В.

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 258 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)