16:55
«Домра – чародейка представляет»

1 декабря в Центре культуры и искусства МБУК «ЦКС» состоялся замечательный концерт в рамках II Областного фестиваля исполнительства на народных инструментах «Чародейка-домра представляет», в котором приняли участие образцовый оркестр народных инструментов детской музыкальной школы №12 им. П.И. Чайковскаго (г.Н.Новгород), руководитель -заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Борисович Ворошилов. В составе этого коллектива так же выступали и солисты, играющие на различных музыкальных инструментах. Это баянист Сергей Логунов, домра-альт Алина Гордиенко и Марина Ковязина, унисон домр в исполнении студентов ННГК им. М.И. Глинки.

Также в концерте принимали участие оркестр баянов и аккордеонов (руководитель - А.В. Нагорнов) МБУ ДО «Детской музыкальной школы им. И.Т. Шестерикова» г.о. Семеновский.

Кроме задушевной музыки на концерте звучали и не менее искренние песни в исполнении солисток ДМШ им. И.Т. Шестерикова Нины Дроздецкой и Анастасии Бурдейной.

По словам зрителей, на таких мероприятиях отдыхаешь сердцем, здесь, в теплоте и мягкости звучания инструментов, забываешь про всё, окунаясь в трепетный мир искусства.

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 294 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar