« 1 2 ... 15 16 17

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Провели организацию этого значимого дня в Домах культуры на селе.

«Цветущий май»

В Доме культуры д. Успенье 9 мая прошел праздничный концерт «Цветущий май». Как только переступаешь порог Дома культуры, сразу окунаешься в атмосферу военных лет. В фойе была расположена выставка детских работ и рисунков, стена славы Бессмертного полка. Все желающие могли сфотографироваться у воспроизведенной Берлинской стены с водруженным флагом Победы, а также возле указателя движения «На Берлин». В концерте выступили творческие коллективы художественной самодеятельности ДК: танцевальный коллектив «Фантазия» - исполнили танцы «Священная война», «Кукушка»; «Театральные подмостки» - инсценировки «Встреча на вокзале», «Письмо с фронта». Гармонист Дубинин М.П. исполнил песни «На безымянной высоте», «Ленинградская застольная». В исполнении ВИА «Вдохновение» прозвучали песни: «Эх, дороги», «В землянке», «Журавли», «Алеша». В исполнении самых маленьких Кузнецовой Кати и Гнездиной Яны прозвучала «Катюша», слова песни подхватили все присутствующие в зале. Труженик тыла - Лебедева Валентина Ивановна поздравила всех с Днем Победы и рассказала, как трудились дети в годы ВОВ. Звуковые эффекты, видеоролики, фото военных лет, участники театрализации словно переносили всех в то страшное и тяжелое для нашей страны время. Равнодушных зрителей не было. Иной раз на глаза набегали слезы, а порой мурашки пробегали по телу. Была и минута молчания… Завершением праздничного концерта стала песня «День Победы», в исполнении всех участников. После окончания концерта, по устоявшейся традиции, всех пригласили отведать «фронтовую кашу». Дорогие ветераны и участники ВОВ! От имени тех, кто имеет возможность жить в мирное время, мы говорим Вам сердечное спасибо и низкий вам поклон!

Заведующая сектором по клубной работе

ДК д. Успенье МБУК «ЦКС» Правикова Е.О.

«Они ушли не до любив»

Страна широко празднует великую Победу. В деревне Шалдеж также провели праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. Ровно в 11.00 у памятника безымянному солдату прошел торжественный митинг, на котором почтили память павших за Отечество, собралось большое количество жителей и гостей д. Шалдеж. Это и учащиеся общеобразовательной средней школы, воспитанники детских садов, пенсионеры и все жители деревни, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей. Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава Шалдежского территориального отдела Толкушкин А.С., а также бывший глава Фильчагов В.И. Особенно почетным было выступление участника ВОВ полковника в отставке - Куркина Н.В.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены в Дом культуры на музыкально – театрализованную композицию «Они ушли не до любив», которая была подготовлена ДК, библиотекой и школой.

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Заведующая отделом по клубной работе

ДК д. Шалдеж МБУК «ЦКС» Ткаченко Т.И.

«Мы помним, мы гордимся»

9 мая в зале ДК д. Никитино прошла торжественная программа «Мы помним, мы гордимся». В ходе мероприятия были исполнены песни военных лет, сопровождавшиеся кадрами военной хроники, звучали стихи, завораживающие зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Затем к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны для возложения венка прошла колона жителей, с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны – Бессмертный полк. Работники Дома культуры выражают огромную благодарность всем, принявшим участие в подготовке и проведении торжественного мероприятия.

Заведующая отделом по клубной работе

ДК д. Никитино МБУК «ЦКС» Власова С.В.

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 345 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

05 мая в ГДК «Керженец» прошла игровая программа под названием «Это наша площадка!». В начале мероприятия, дети хотели идти на площадку искать новых друзей, но у входа их встретили коварные Мадам Яга и Пират, которые присвоили площадку себе и совсем не собирались отдавать её детям. Они мусорили, ломали ветки деревьев, да ещё и учили этому ребят. Но наши дети не такие! Они договорились с Мадам Ягой о том, что если они справятся с испытаниями и докажут, что мусорить – это плохо, то площадка будет общая для всех. А Пират обещал отдать секретный клад, если дети сумеют его переубедить. Ох, и сложные задачи поставила участникам игры Яга. Пришлось и ключ секретный искать, и на метле полетать, и зарядку показать, и загадки отгадать, да ещё и веселить Пирата зажигательным флешмобом.

Дети доказали, что они любят природу и всегда будут следить за чистотой площадки! Мадам Яга и Пират поняли, что поступают плохо, разбрасывая мусор, и так развеселились, играя и танцуя, что наколдовали знак «Берегите природу!», который всей командой поставили у входа на площадку.

Руководитель творческой частью

ГДК «Керженец» МБУК «ЦКС»

Бесчастнова О.А.

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 333 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

29 апреля в Центре культуры и искусства состоялось большое торжественное мероприятие, посвященное 370-летию пожарной охраны России. У этой службы неспроста такая серьезная, многовековая история – стихия огня всегда была угрозой для жизни и имущества населения. Все мы знаем о больших трагедиях в прошлом, которых не удалось избежать, но эти события стали примером и напоминанием. Будь то пожары, в которых сгорали целые города или личные трагедии – все это дало толчок к развитию целой структуры, которая по сей день претерпевает изменения с упором на развитие как самих возможностей общества и технического прогресса, так и с ростом угроз разного характера.

Начальной датой создания Семеновской городской пожарной команды считается далекий 1890 год. Тогда пожарная артель размещалась в одноэтажном кирпичном здании на Соборной площади. На крыше здания - наблюдательная башня. Высоты было достаточно для того, чтобы видеть весь город. В случае пожара, дежурный извещал команду. Быстро запрягались лошади, и пожарные мчались на место происшествия. Израсходовав воду, ездовые оправлялись на речку Санохту или на Соборный пруд, заполняли бочки и возвращались на пожар.

Дружина организована гражданами города после большого пожара в том же 1890 году. А в 1894 году дружину официально утвердил губернатор Нижегородской губернии, появилось знамя, и началась большая деятельность. Спустя столько лет изменилось многое – правила, название, форма, оснащение. Но, по-прежнему, как и 129 лет назад в пожарной охране работают неравнодушные люди.

Именно их чествовали 29 апреля, накануне значимой даты. Слова поздравлений и награды, признание и благодарность – это лишь малая часть того, что заслуживают люди этой опасной профессии.

 

Перед гостями праздника выступил заместитель начальника Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Нижегородской области, полковник Валерий Викторович Зеленин, он же открыл церемонию награждения; слова признательности произнес заместитель главы администрации г. о. Семеновский по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Павлович Бербер, вручая награды; продолжил череду поздравлений и церемонию награждения начальник Федерального государственного казенного учреждения «28 отряд ФПС по Нижегородской области» Николай Константинович Бородкин, особенно отмечая ветеранов пожарной охраны.

И все-таки этот день является праздником, который прошел не только торжественно, но и ярко, искрометно и легко. За что стоит поблагодарить коллективы и солистов Центра культуры и искусства – Юрий Федосеев, Андрей Логинов, трио ЦКИ – Нина Алексеева, Светлана Носкова и Надежда Шахова, Елена Чаховская и «образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» (руководители – Елена и Николай Чаховские), «народная» студия эстрадного танца «Арабеск» (руководитель – Марианна Коротина), Ольга Бесчастнова, солистка студии восточного танца «Зейлана» (руководитель – Светлана Зотеева), Юрий Гусляков. Неожиданным и приятным стал неформальный выход на сцену с песней Николая Бородкина. Этот творческий союз сотворил истинное чудо торжества.

Мы уверены, что еще не один большой юбилей будет отмечен на сцене Центра культуры и искусства.

 

 

Заведующая сектором

Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» Кравченко Е.В.

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 383 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 341 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 316 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 320 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Реклама-Афиша к/т "Заря" г.Семёнов.

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 383 | Добавил: charvell | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Один в один

 

14.04.2019г. в ГДК р.п. Сухобезводное состоялось шоу перевоплощений «Один в один!» Организатор мероприятия – зав.сектором ГДК Е.А.Кармолина.
Фейерверк эмоций, блеск талантов, магия музыки и юмора - вот что творилось на сцене ГДК в один из воскресных солнечных дней. И снова зрители не разочаровались, придя на шоу перевоплощений "Один в один!" Посмотреть было есть на что! Поэт Илья Резник (Борис Бавин) поведал всем о своём сотрудничестве с Аллой Пугачёвой и в стихотворной форме дал высокую оценку деятельности ГДК р.п.Сухобезводное. Остальные - пели, да так, что зрители не верили своим глазам и ушам, удивляясь сходству местных артистов со знаменитостями. Очень впечатлил дуэт Монсеррат Кабалье с Николаем Басковым (15-летние Мария Корнева и Иван Соловьёв), зажигательный танец Леди Гаги (Юлия Курочкина), инсценированная песня "Подсолнухи" Наташи Королёвой (Наталья Бугрова). Самые бурные и продолжительные аплодисменты завоевала 90-летняя Валентина Малгина, которая воплотила образ Аллы Баяновой. Хороши были "Бурановские бабушки" (хор ветеранов "Рябинушка"), которые пели и плясали прямо от печки с пирогами. Две сухобезводнинские Примадонны на этот раз сменили амплуа, став Ириной Аллегровой (Ирина Градова) и Алёной Апиной (Елена Кармолина). Ласкали взор и слух своими нежными, хрустальными голосами Анна Герман (Анастасия Ананичева) и певица Максим (Ангелина Хорикова). Убедительны были в своих образах Эдита Пьеха (Наталья Иголкина), Екатерина Шаврина (Валентина Михалёва), Людмила Сенчина (Александра Камчалова). В роли жюри на конкурсе выступили сами зрители, которые на своих билетах писали имя понравившегося артиста. Пока шёл подсчёт голосов, Алеся Чобану исполнила несколько песен. Все участники шоу "Один в один!" были награждены памятными Дипломами и подарками, которые предоставил индивидуальный предприниматель Дмитрий Фёдорович Кайнов.

И вот ведущая Генриетта Власова объявляет результаты народного голосования. Победителями шоу стали 20-летняя Юлия Курочкина (образы Леди Гаги и Веры Брежневой) и 9-летний Денис Михалёв (образ Юры Шатунова), набравшие одинаковое количество зрительских голосов. Им достался торт с логотипом "Один в один!" от частного предпринимателя Алеси Ильгамовны Карасёвой. ...Праздник удался! И снова победили молодость, красота и талант!

 

 

Заведующая сектором ГДК р.п. Сухобезводное

Елена Кармолина

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 448 | Добавил: charvell | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 351 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в Сухобезводнинском ДК состоялось театрализованное представление " Рассмешите Несмеяну"

 

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 419 | Добавил: charvell | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 141-150 151-160 161-170