14:33
"Приключения в Городе Школьного Времени"

Пролетело незаметно лето! После каникул мы опять возвращаемся к учёбе и работе и вместе с этим переходим какой-то важный рубеж, который даёт нам возможность подняться на новую ступень своего развития. С наступлением осени все школы открывают свои двери, и повсюду звучит счастливый смех детворы. Многие студенты и школьники приступили к учёбе с молитвой. Так и в р.п. Сухобезводное подготовка к учебному году началась 28 августа 2019г. По благословлению отца Романа в Храме «Всех Святых» был отслужен молебен на начало учебного года. Пришли дети от младшего до старшего возраста вместе с родителями, и, конечно же, учителя. А по окончании молебна батюшка окропил всех святой водой. 


Вот уже второй год подряд торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, открывает директор сухобезводнинской средней школы С.Ю. Калинина. В качестве приглашённых гостей со словами поздравления выступили и.о. главы Сухобезводнинского территориального отдела администрации городского округа Семеновский Е.Ю. Клементьева и настоятель Храма «Всех Святых» иерей Роман Муравьёв. В напутствии к ученикам Елена Юрьевна пожелала всем учащимся успехов в учёбе и достижения поставленных целей, а преподавателям – умных и внимательных учеников, которыми можно гордиться! Отец Роман, обращаясь к первоклассникам, сказал, что учебный процесс – это первый и очень серьёзный труд в жизни ребят, но человек должен учиться доброму и полезному не только в школьные годы, но и на протяжении всей своей жизни. Также он призвал учеников к дисциплине и старательности, а самое главное, чтобы они во всех делах и начинаниях не забывали о молитве. Учителям пожелал терпения, помощи Божией, быть личным примером для подрастающего поколения. 

 


2 сентября наш Дом культуры пригласил первоклассников на традиционное театрализованное представление «Приключения в Городе Школьного Времени», которое подготовили и провели художественный руководитель Н.Н. Бугрова и зав.сектором А.А. Кармолин, а также участники театральной студии «Маска». Открыла праздник завуч по воспитательной работе сухобезводнинской средней школы О.Е. Решетникова, пригласив ребят в удивительную страну Школьного времени. Здесь их встретил Смотритель волшебных башен (зав.сектором ГДК Б.И. Бавин) и его ученицы (Арина Стрелкова и Ольга Землянигина). На протяжении всего представления они помогали ребятам с помощью загадок понять, что за наука царит в этом городе. Сказочные персонажи Людоед (С.В. Сумерин), Баба Яга (Ксения Кулыгина), злая мачеха из сказки «Золушка» (Мария Корнева) со своими дочерьми (Ангелина Хорикова и Дарья Мельникова) пытались всячески помешать в разгадке этой науки, но ребята и их родители справились, т.к. им помогали сообразительность, смекалка и умение взаимодействовать в команде. Герои сказок, участницы танцевальной студии «Вдохновение» (руководитель зав.сектором Ю.С. Курочкина), и участница вокальной студии «Гамма» Лиза Саянова (руководитель Н.Н. Бугрова), подарили ребятам массу новых, ярких впечатлений и эмоций. Закончилось представление поздравлением девочек 11 класса. Они подарили первоклашкам разноцветные шары и исполнили песню с пожеланием успехов в стране знаний! 
1 сентября – это день, который для первоклассников всегда является особенным и по-настоящему важным. Мы надеемся, что праздник останется для всех незабываемым и ярким! 

 

    $IMAGE8$   
 


Художественный руководитель ГДК р.п. Сухобезводное 
Н.Н. Бугрова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 380 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar