09:09
"Пусть всегда будет ЗАВТРА"

1 декабря – Всемирный день борьбы против СПИДа. Этот день не обошел стороной и наш городской округ Семеновский – учреждениями клубного типа была проведена Окружная акция «Пусть всегда будет ЗАВТРА». Данная акция проходила в 2 этапа: спортивно-развлекательная программа и конкурс «Лучший повар». Она охватила жителей всех возрастов: от мала до велика.

Так, например, в ДК д. Успенье волонтеры отряда «ВОУ» организовали программу для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Они выступили как в роли ведущих, так и в роли членов жюри, помощников в проведении мероприятия.

В первом этапе программы дети разделились на две команды, где каждая придумала себе название, девиз и эмблему. Ребята с азартом участвовали в эстафетах: «Хоккей», «Водоносы», «Айболит», «Полоса препятствий». В конце соревнования члены жюри подвели итоги и наградили участников грамотами и призами.

  

Во втором этапе вместе с ребятами участие приняли и их семьи, а именно: семья Жаровых, Цыкуновых, Преображенских, Жилиных и Правиковых. На конкурсе была представлена сладкая выпечка: торты, печенье, шарлотки. Участники I этапа соревнования провели дегустацию блюд, после чего все семьи были награждены дипломами в разных номинациях. Закончилось мероприятие чаепитием за общим столом.

  

Аналогичные соревнования для детей организовали сотрудники ДК ст. Тарасиха на базе МБОУ "Тарасихинская основная школа", а также провели кулинарный конкурс среди семей поселка. Ими стали: семья Березиных, Койнаш, Бакаровых, Цветковых. Они приняли участие в викторине по кулинарии, узнали о правильной сервировке стола и поделились своими рецептами любимых блюд. Совместно с сотрудниками Тарасихинской библиотекой-филиалом № 28 была организована тематическая книжная выставка справочников и буклетов. Также состоялась акция «Красная ленточка», где волонтеры ДК ст. Тарасиха раздавали ленточки жителям поселка и рассказывали историю данного символа.

  

Сотрудники ДК с. Ильино-Заборское совместно с Ильино-Заборской библиотекой-филиалом № 2 так же провели данное мероприятие среди детей школьного возраста. Все участники акции получили сладкие призы, а вместе с этим и заряд эмоций и бодрости духа.

В ДК д. Огибное участниками акции стали молодежь в возрасте от 15 до 24 лет. Соревнования для них были организованы более сложные, не только на силу, но и на смекалку по заданной тематике, а вернее на тему ВИЧ-инфекции. В конкурсе «Лучший повар» они так же приняли активное участие, где они представили свои любимые блюда, презентовали их, друзья оценили, продегустировали и выявили победителя, которой оказалась, конечно же, дружба! После чего все собрались за общим вкусным столом. Участники выразили работникам ДК д. Огибное огромную благодарность за проведение такой акции. Ведь каждый должен помнить об этой страшной болезни и не допускать необдуманных ситуаций в жизни.

В рамках данной акции также прошли мероприятия и в остальных Домах культуры, как городских, так и сельских, в которой приняли участие более 500 человек. Надеемся, что данная акция станет традиционной, так как она напоминает людям об ответственности за свою жизнь и безопасность, а также является пропагандой здорового образа жизни.

 

 

 

Зав. сектором
информационно-методического центра
МБУК «ЦКС»

Н.В. Баусова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 320 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar