11:55
«Русь мастеровая»

      23 и 24 июня в городе Чебоксары (республика Чувашия) прошёл всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». В этом году гостеприимная чувашская земля приняла 80 участников из 31 региона нашей страны. В Чебоксары приехали лучшие мастера со всей страны, их задача - точно и оригинально выполнить предложенное задание, проявить свое знание и умение, показать особенности регионального промысла и авторской манеры. Это совсем не просто, поэтому победить смог только сильнейший!

        Представляли наш округ Антонина Анатольевна Зиновьева – художественный руководитель Дома Культуры д. Беласовка МБУК «ЦКС» и творческая мастерская «Радостея» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» (Елена Анатольевна Корчагина и Светлана Владимировна Носкова). В процессе конкурса участники показали себя с разных сторон: представили свои выставочные произведения, рассказали о своем творчестве и особенностях ремесла, но главное испытание заключалось в том, что в режиме реального времени они создавали новые произведения за один день. По правилам конкурса, номинанты пользовались собственными инструментами и материалами и начинали свою работу «с нуля».

         В 40-градусную жару представители нашего округа успешно справились с поставленной задачей и достойно представили наш край в своих творениях, привезя массу ярких впечатлений и опыта.

        Все, кто имели возможность поучаствовать в этом мероприятии, не забудет его никогда, ведь это и знакомство с новыми друзьями, и испытание себя на прочность и креативность.

Заведующий сектором ЦКИ

Носкова Светлана

Просмотров: 318 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar