15:29
ЖКХ - жить красиво и хорошо

      Жить красиво и хорошо? Пожалуйста. Мы сами можем очень много сделать для этого. Иногда нужно просто смотреть по сторонам и беречь то, во что вкладывают средства и силы другие люди. Здесь идет речь о тех, кто в марте каждого года отмечает профессиональный праздник. Работников жилищно-коммунального хозяйства чествовали в тринадцатый день весны. Заместитель главы администрации г.о. Семеновский по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Павлович Бербер со сцены пожелал всем и простого человеческого, и долгожданного профессионального, и, вообще, как всегда, очень точно и со знанием выразил свои мысли по поводу общего дела. Было и награждение, и выступление руководителей предприятий.

Нам же хотелось привнести в это торжество нотку необычности, неожиданности и даже странности. Так на экране, как новый предполагаемый сотрудник возник робот-уборщик Валли из одноименного мультфильма. А потом все расслаблялись за просмотром видео с котятками и щеночками. Мы нашли памятники, посвященные работникам ЖКХ разных времен, расположенные в разных городах нашей необъятной Родины. А вишенкой на этом жилищно-коммунальном торте стал Игорь Натальевич Катамаранов. Этот персонаж известен в кругах мемной интернет-культуры. В нашей интерпретации этот дядечка заявился в Центр культуры прямо во время мероприятия, громыхая стремянкой. Он хотел закончить отопительный сезон пораньше, но мы его остановили и предложили поздравить коллег. Этот гость запомнился всем надолго.

И, конечно, было много хорошей музыки. Под нее мы танцевали. А точнее «образцовый» коллектив эстрадного танца «Арабеск» (руководитель – Марианна Коротина) и «образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры».  Последние, естественно, еще и пели. Напомним, руководят ими Николай и Елена Чаховские. Так же с танцем солировала Полина Махова. А пели наши незаменимые – Екатерина Кравченко (она же и вела концерт), Ольга Бесчастнова, Юрий Федосеев и Надежда Шахова и Ирина Засовкина.

Хорошо было. Это уже традиция: который год мы вот так вместе весной говорим о насущном и погружаемся в невесомое прекрасное. Как всегда, получилось!

 

    

 

 

Зав.сектором

Центра культуры и искусства

МБУК «ЦКС»                                                      Е.В.Кравченко

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 231 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar