08:19
«ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ»

С целью приобщения детей к здоровому образу жизни, 10 сентября работники Дома культуры ст. Тарасиха на пришкольном участке провели спортивную программу «Зов джунглей» для учащихся 3-го класса Тарасихинской основной школы.

Ведущая мероприятия пригласила ребят совершить путешествие по воображаемым джунглям.  Соревновались две команды «Травоядные» и «Хищники». В ходе игры ребята выяснили: что такое джунгли, какие животные обитают, какая растительность, кто такие хищники и травоядные?  Также они ловко отгадывали загадки.

В джунгли нередко приходит непогода, особенно опасна она в сезон дождей! В этот период сильные ливни заставляют всех животных, и хищников, и травоядных, прятаться в кустах и норах. Участники переправлялись с берега на берег, через «болото», выкладывая себе безопасный путь. Самыми быстрыми оказалась команда «Травоядных». Также джунгли таят много опасностей: ядовитые растения, хищные животные и многое другое. Участникам пришлось нелегко, пробираясь змейкой между «опасных растений». Самым весёлым стал конкурс «Волшебная пальма», где детям нужно было достать банан и быстро вернуться в свою команду.

Несмотря на то, что удача была переменна, победила, все-таки, дружба. На протяжении всей игры дети показали свою взаимовыручку, умение «болеть» и помогать друг другу, работать в команде. Такие развлекательные мероприятия не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу, внимание, расширяют кругозор, воспитывают чувство любви к братьям нашим меньшим и чувство любви к природе.

   

 

Заведующий отделом по клубной работе

ДК ст. Тарасиха

Н.А. Гусева

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 287 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar