15:04
8 июля в ГДК р.п. Сухобезводное

8 июля - День благоверных супругов Петра и Февронии, которые издавна почитались на Руси как покровители семьи и брака. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. По преданию, Пётр и Феврония Муромские жили долго и счастливо и умерли в один день и час.

Накануне праздника Дня семьи, любви и верности на сцене ГДК р.п. Сухобезводное состоялся праздничный концерт «Любовь и верность – два крыла». Прекрасной песней «Пётр и Феврония» открыла мероприятие Хорикова Ангелина. Продолжили концертную программу ведущие, постоянные участники художественной самодеятельности, супруги Решетниковы Владимир и Ольга. Они сказали: «Сегодня, в этот июльский день, наша страна отмечает замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности, получивший в России официальный статус. Он посвящен ЛЮБВИ, которая заставляет сердца биться в унисон. ВЕРНОСТИ, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку. СЕМЬЕ, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц». Затем собравшихся поздравил настоятель Храма всех Святых, иерей Роман Муравьёв: «Дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником, который уже несколько лет отмечают в России. Он полюбился людям всех возрастов — полюбился, наверное, потому, что сегодня, как и во все времена, люди испытывают сердечную потребность в настоящих любви и уважении»… Батюшка обратил внимание на особую ценность семьи в современном мире, пожелал семьям благополучия, любви, умения прощать и проявлять снисхождение друг к другу. Со сцены в этот день звучали стихи и песни о любви, о семье, о дружбе, и, конечно же, о символе праздника - ромашке. Перед гостями выступили участники художественной самодеятельности Курилова Полина, Катя Полякова, Кира Шиловская, дебютанты сцены Катя Костягина и сёстры Ершовы, Ирина и Машенька, хор ветеранов «Рябинушка», Наталья Иголкина, мать и дочь - Тамара Бугрова и Елена Кармолина, Алеся Виноградова, Наталья Бугрова. Зажигательный танец в исполнении Юлии Курочкиной поднял настроение всему залу. Зрители тепло встречали всех полюбившихся им артистов, дарили свои зрительские симпатии и бурные аплодисменты.

Также в фойе Дома культуры для гостей праздника художником-декоратором Еленой Сумериной была оформлена фотозона в кружевах ромашек, которые испокон веков олицетворяют собой супружескую чистоту и верность. Работники библиотеки представили книжную выставку под названием «Любовью дорожить умейте», где были собраны книги о любви и чистоте семейных отношений, а также о жизни благоверных супругов Муромских.

Праздничное мероприятие прошло в атмосфере радости и положительных эмоций, которые испытывали все, кто посетил в этот день ГДК р.п. Сухобезводное.

 

Художественный руководитель ГДК р.п. Сухобезводное Н.Н. Бугрова

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 257 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar