11:05
"Если вы есть - будьте первыми!"

16 февраля в г. Н. Новгороде проходил региональный отборочный тур V Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России».  Национальная Премия – это глобальный проект международного формата Национальной программы «С детьми и для детей», который объединяет в себе множество детских программ, реализуемых согласно общей концепции Президента РФ, Правительств РФ и Русской Православной Церкви. Конкурсный цикл состоит из отборочных туров, проводимых во всех федеральных округах РФ и Финала в Москве.

 

           «Если вы есть – будьте первыми!

 Первыми, кем бы вы ни были».

 

Эти строки из стихотворения Геннадия Рождественского вполне можно назвать девизом «народной» ВИГ «Рай-Центр» под руководством И. К. Засовкиной. Этот принцип стал краеугольным камнем как в работе руководителя, так и в деятельности самих участников коллектива.  На протяжении многих лет мы видим, как растет и развивается   всеми нами любимая группа. Их заслуг не перечесть, вот и в этот раз они решили проверить свои силы здесь, на отборе Премии.  Девичий квинтет, в составе которого были: Ольга Бесчастнова, Елена Ежова, Юлия Шутова, Юлия Красильникова и Ирина Константиновна Засовкина, вышедшая на   сцену, вместе со своими воспитанницами, крайне впечатлил своим необычным выступлением. Они выступили в номинации «Вокал: ансамбли», исполнив песню Сергея Трофимова «Баллада о солдате» а-капельно, говоря простым языком, без музыкального сопровождения. Но девушки легких путей не ищут... Ко всему прочему, выступление прошло и без микрофонов, что очень удивило и в то же время восхитило строгое жюри.  В его состав, кстати, входили:

  • Александр Шмелёв  (г. Москва) – музыкальный продюсер, композитор, аранжировщик, организатор работы с артистами эстрады и кино, сопродюсер телевизионного музыкального шоу талантов «Фактор А»;
  • Екатерина Черноусова (г. Москва) – вокалистка, композитор, член московского Союза композиторов, солистка Президентского оркестра России (СКМК ФСО России);
  • Антон Шмелёв ( г. Москва) – педагог высшей квалификационной категории, балетмейстер, лауреат всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель студии народного танца ансамбля "Русские узоры".

На протяжении всего выступления члены жюри, очень внимательно вслушивались в пение наших участниц. Трогательное исполнение, необыкновенно слаженное, динамичное звучание хрустальных голосов, харизма, талант и артистизм участниц были высоко отмечены. И победа не заставила себя ждать!  «Народная» ВИГ «Рай-Центр» получила звание Лауреата и прошла в Финал Премии, которая будет проходить с 27 апреля по 1 мая 2020г. в г. Москве. Еще одна победа! Мы гордимся вами!

​​​​​​​

Не отстают от них и участники коллектива-спутника детский вокальный коллектив «Капельки», которые так же приняли участие в отборочном туре, получив диплом за участие.  Ребята набираются опыта и скоро смогут догнать своих старших товарищей в вокальном творчестве.

 

Зав. сектором ЦКИ МБУК «ЦКС» - Н.Е. Шахова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 236 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar