08:41
Однажды в сказке

В первой половине июня прошел цикл выступлений самого маленького по возрасту и большого по составу творческого формирования Центра культуры и искусства – детского вокального коллектива «Капельки» под руководством Ирины Засовкиной.

А началось всё с отчётного концерта младшей группы «Капелек» под названием «Гороховый mix».

В преддверии летних каникул, специалисты ЦКИ решили подарить зрителям немного фантастики. На сцене возникла Лавка Чудес, воспарившая над вымышленным сказочным городом. Хозяин лавки (в исполнении заведующего сектором Алексея Едукова) – необычный волшебник, появившийся, чтобы помочь жителям города выйти из рамок обыденности и начать замечать чудеса, окружающие их. Своеобразным представителем «обычных людей» стала Горожанка в исполнении заведующей сектором Екатерины Кравченко, которую заинтересовало такое соседство.

Благодаря участникам детского коллектива и капельки магии, на сцене оживали предметы, появлялись необычные гости, рождалась сказка и простые, казалось бы, вещи становились чудесами; а все зрители концерта стали посетителями этого волшебного места и смогли увидеть, услышать и насладиться маленькими радостями Лавки Чудес.

Второй концерт «Сказочный кавардак» представлял собой волшебное действо с героями известных произведений, что оказалось весьма актуально для детской аудитории, а взрослые смогли найти в повествовании множество моментов с тонким юмором и отсылками к реальной жизни.

Репертуар коллектива просто поражает воображение – соло, дуэты, трио, ансамбли. Дети не только поют, но и читают рэп, участвуют в танцевальном сопровождении номеров других участников. Все это происходит динамично, стильно, красочно, с обилием костюмов, интересных причесок и других стилистических приемов.

Юные вокалисты числом в 45 человек на момент своего отчетного концерта выросли как артисты и личности. Это достойные представители эстрадной сцены нашего города, что они и доказывают из раза в раз на своих выступлениях.

Заслуга во многом принадлежит руководителю коллектива и родителям, которые всячески поддерживают начинания своих малышей и направляют их деятельность в нужное русло, обеспечивая их всем необходимым. А руководство Центра культуры и искусства, в свою очередь, поддерживает эту деятельность и ценит все нововведения, помогая в вопросах организации обеспечения базы коллектива декорациями и реквизитом.

В этот торжественный праздничный день не обошлось без подарков и наград. Каждый участник был награжден именным благодарственным письмом Центра культуры и искусства, которые вручал заведующий отделом по клубной работе ЦКИ Юрий Федорович Федосеев. Дети так же получили приятные подарки от родителей. Отдельно порадовали презентами руководителя коллектива, так чутко и заинтересованно занимающуюся с каждым ребенком.

В 2021 году детский вокальный коллектив «Капельки» отметит свое 20-летие. Значит, будем удивляться новым вершинам, достижениям и потрясающим творческим находкам!

Специалисты Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС»

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 298 | Добавил: mbukcks84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar