« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »

Внимание! (0+)
Объявлен конкурс «Я поздравлю город свой…».

К участию приглашаются все желающие в любой возрастной категории, талантливые в таких сферах деятельности, как: художественное чтение, исполнение песни, исполнение танца, открытка-рисунок, декоративная поздравительная композиция.

Оформленное поздравление необходимо отправить на электронную почту: romc-semenov@list.ru с пометкой темы «Я поздравлю город свой…» до 3 сентября 2020 года.

Подведение итогов конкурса, церемония награждения будут проходить 5 сентября 2020 года. Результаты будут выставлены на страницах «ВКонтакте»: https://vk.com/club187938838 , https://vk.com/klubsistema

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 186 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Внимание! (0+)
Объявлен конкурс декоративно-прикладного творчества «Ложка-Строй». Обязательное условие: главным элементом изделия должна являться ложка!
Приём заявок - до 28 августа 2020 г. Прием работ - до 4 сентября 2020 г. по адресу: Центр культуры и искусства, г. Семенов, пл. Ленина, д. 3. Подведение итогов конкурса и церемония награждения будут проходить 5 сентября 2020 г.
Телефон для справок: 8(83162)5-27-94
Результаты будут выставлены на страницах «ВКонтакте»: 
https://vk.com/club187938838 , https://vk.com/klubsistema

Подробнее в положении о конкурсе: https://vk.com/club187938838?w=wall-187938838_101

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 183 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Внимание, фотоконкурс! (0+)
Объявлен фотоконкурс «Ложка-Забавка». К участию приглашаются профессиональные фотографы и любители, достигшие возраста 10 лет. Обязательное условие: наличие в кадре ложки!
Приём заявок до 28 августа 2020 года. Подведение итогов конкурса, церемония награждения будут проходить 5 сентября 2020 года.
Результаты также будут выставлены на страницах «ВКонтакте»

Подробнее в положении: https://vk.com/klubsistema?w=wall-174305863_1444

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 227 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! Объявляется вокальный онлайн-конкурс для двух возрастных категорий: от 18 до 35 лет, от 36 лет и старше! Победителей ждет запись в студии звукозаписи https://vk.com/semenov_recording_studio!!! Заявки принимаются до 24 августа 2020г. Видео или ссылку на видео, загруженное в youtube, присылать на адрес эл. почты: tsentrkultury@mail.ru. Справки по тел.: 8 (83162) 5-27-94

Более подробная информация в положении конкурса по ссылке: https://vk.com/klubsistema?w=wall-174305863_1439

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 267 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

Успех - это главный результат, к которому во все времена стремится каждый человек, семья, общество.

         Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде — основные слагаемые успеха  «Народной» ВИГ «Рай-Центр», детского вокального  коллектива «Капельки»  (руководитель – Ирина Константиновна Засовкина),  «Образцового» песенно-танцевального коллектива «Хохломские узоры» (руководители – Елена Федоровна и Николай Николаевич Чаховские), "Народного (Образцового) самодеятельного  коллектива" ансамбля эстрадного танца "Арабеск" (руководитель - Коротина Марианна Николаевна).  Не смотря на то, что все мы находимся на самоизоляции, принимая участие в онлайн-конкурсах разного уровня, эти  коллективы не перестают удивлять своим успехом и профессионализмом. Возникает вопрос: «Как же им это удается?».

      Секрет успеха этих талантливых специалистов не только в методике преподавания, позволяющей достичь практически профессионального исполнения. Прежде всего, руководителям коллективов удалось создать собственную систему воспитания детей и подростков, основная цель которой – вырастить не только хороших творчески развитых личностей, но и надежных, порядочных людей. 

Начиная с марта 2020г.  по сегодняшний день указанные выше коллективы приняли участие в следующих онлайн-конкурсах, где высокие результаты не заставили себя долго ждать!

Детский вокальный коллектив «Капельки» (руководитель-Ирина Константиновна Засовкина): заслужил диплом Лауреата I степени в IV Всероссийском Фестивале-конкурсе «Наследие Великой Победы».

«Народная» ВИГ «Рай-Центр» (руководитель-Ирина Константиновна Засовкина) удостоилась диплома Лауреата I степени во Всероссийском конкурсе искусств и творчества «75 лет Великой Победы»; диплома Лауреата I степени в Онлайн конкурсе по вокалу «Песни нашей Победы» к 75-летию Победы Международного конкурса искусств «Моя звезда»; 2 дипломов Лауреата I степени в III Международном военно-патриотическом многожанровом конкурсе «Память сильнее времени»; диплома Лауреата I степени в IV Международном многожанровом интернет-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Золотые таланты», проводимого в рамках Проекта ГЕРМАНИЯ-КАЗАХСТАН; диплома Лауреата I степени в IV Всероссийском Фестивале-конкурсе «Наследие Великой Победы».

"Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив" ансамбль эстрадного танца "Арабеск" (руководитель - Коротина Марианна Николаевна) заслужил 2 диплома Лауреата I степени и диплом Лауреата  II степени в Открытом Международном фестивале хореографического искусства «DANCE SYMBOL»; диплом Лауреата III степени в X Международном заочном онлайн-конкурсе "Вдохновение"; дипломы Лауреата I, III степеней и 2 диплома Лауреата II степени в Международном фестивале хореографических искусств «Красно - белый кубок»; 2 диплома Лауреата I степени в Межрегиональном военно-патриотическом конкурсе "Наследники Победы"; 2 диплома Лауреата I степени во II Международном хореографическом конкурсе «Танцуй»; диплом Лауреата I степени в Международном конкурсе хореографического искусства «Танцемания».

«Образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» (руководители – Елена Федоровна и Николай Николаевич Чаховские) был награжден дипломом Лауреата I степени в Открытом Международном фестивале хореографического искусства «DANCE SYMBOL»; дипломами Лауреата II и III степеней в Международном онлайн-конкурсе по народному и фольклорному танцам и народному песенному исполнительству "Синий Лен"; дипломом Лауреата I степени в X Международном заочном онлайн-конкурсе "Вдохновение"; дипломами Лауреата II и III степеней в Международном онлайн-конкурсе по народному и фольклорному танцам и народному песенному исполнительству "Морошка"; дипломом Лауреата I степени в Межрегиональном военно-патриотическом конкурсе "Наследники Победы"; 2 дипломами Лауреата I степени в Международном конкурсе хореографического искусства «Танцемания».

          Наш «творческий десант» продолжает «покорять вершины» и одерживать победы. Ну, а мы желаем им дальнейших успехов и достижений!

 

 Зав. сектором ЦКИ - Н.Е. Шахова

 

 

 

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 243 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

 

Три аккорда, и, правда, не так уж мало. Учитывая, сколько артистов было задействовано в этой беспрецедентной шоу-программе. А еще режиссер – Екатерина Кравченко. И большая техническая группа – чтобы все пело, светило, горело, дымило и мелькало, двигалось и переставлялось, открывалось-закрывалось. Знакомьтесь, Алексей Кареткин, Елена Романова, Екатерина Зайцева, Павел Корчагин и Алексей Дукежанов. Таких специалистов ни в одном соседнем районе нет.

Вернемся к шансону. Эта тема так широка и разнообразна, что наши творцы не сразу смогли определиться с репертуаром. Выбирали тщательно, искали интересные аранжировки, авторские решения. И, наконец, свершилось! 15 марта двери зрительного зала  Центра культурв и искусства распахнулись для гостей. Ну, как распахнулись… На входе стояли два элемента подозрительной преступной наружности. Эти «культурные» маргиналы спрашивали с посетителей билетики и настроение. Ну, иногда кошелёчек. Шутка, конечно.

А шоу строилось на контрасте самого термина «шансон» и отображения его в нашей культуре, где песня о любви стала соседствовать с песней о нелегкой доле, дальней дороге и налетах на граждан. Широка страна моя родная, широка и народная мысль. Эти песни, почему-то, любят все. Потому что они разные, характерные, яркие, игровые, смешные, сказочные и жизненные, грустные, отчаянные и отчаявшиеся. Великое множество эпитетов можно применить, говоря о песнях в жанре «НАШ шансон». Именно наш. Так вот, по сюжету, совсем не наш, а французского происхождения, но с глубоко уходящими в недра времени корнями, молодой человек, приезжает в Россию. Он поражен новой действительностью. Здесь и девушка-таксист, и продавец роз, и наконец, администратор отеля, в которую тот влюбляется с первого взгляда. Романтика! Эта романтика ему просто необходима, ведь из Парижа он бежал от несчастной любви. Разбитое сердце Пьера подлечили не сами песни, а люди, которые их исполняют. А в России, как известно, березы шумят, а люди хорошие. Так Пьер и подытожил: «Наш дом там, где сердце. Где сердцу хорошо. Где сердцу не делают больно.» Все это, конечно, с французским акцентом.

То сюжет. А воплотили его артисты Центра культуры и искусства. В главной роли Пьера Русселя – Алексей Едуков. Признаться, парень неподражаем. В рамках программы, он еще и запел. Да! Если вас не было на этом концерте, то вы пропустили дебютное, ярчайшее выступление Алексея. Мы постараемся как-нибудь повторить этот опыт. Его матушку сыграла Ирина Сизова. Образ шикарной француженки  - то, что надо! Администратор отеля Париж – Наталья Кочетова. Хрупкая, нежная, добрая, внимательная, загадочная и кокетливая. В этой роли слилась и реальная Наташа, и Наташа сценическая, своей игрой она погружала всех в какое-то нежное спокойствие. Ну, как не влюбиться? Опять же, и на сцене, и в жизни. Анна Фомичева в этот раз была дерзким таксистом, задрала цены, до места не довезла, но музыку в машине включила неплохую – с этого и началось знакомство главного героя с российским шансоном. А еще Анна – хореограф, которая ставила всё и всем, кто хоть как-то двигался на сцене. Это тоже был эксперимент. Несколько смельчаков из театральной студии «Город S» (руководитель – Олег Бурлаков) бросили вызов своим способностям и затанцевали. Так что шоу получилось и благодаря актерам-экспериментаторам.

И, все же, песня – это важнейший элемент нашего «трехаккордного» праздника. Внимание! Вот звездный состав концерта. Надежда Шахова и Юрий Федосеев, чьи дуэты давно запали в душу поклонникам. Светлана Носкова – яркая хохотушка, женщина-искра. На сцене так же «засветился» ее супруг Виктор, актер с большой буквы. У них, кстати, есть сын – Иннокентий Носков. Парень, поющий и аккомпанирующий себе на аккордеоне – наглядное потрясающее сочетание высокого роста, проникновенного голоса и виртуозной игры на музыкальном инструменте. Ирина Засовкина – девушка-полет. И музыка у нее такая – проникновенная, как ее голос. Екатерина Кравченко перепела свое ранее спетое, параллельно танцуя. Алексей Кравченко, наконец, выдал то, что, действительно, умеет. Его песни были игровыми, как он любит сам. Он - то английский моряк, то лирический герой из старой книги. Произошел дуэт. Совершенно личный, притягательный и честный – «Что мы наделали». Кирилл Кокурин, выпускник «Рай-Центра», пел про любовь. Дебютировал здесь Дмитрий Аверьянов. Он еще покажет всем свой потенциал и докажет, что эта сцена и для него. Евгений Сахаров! Как он сам сказал, последний раз был на сцене ЦКИ  двадцать лет назад. Музыкальную грамоту не забыл, голос все так же строен. Играл и пел про любовь, срывая аплодисменты. А под финал были «Дожди». И они снова удивили. Пели неожиданные вещи, красивые и драйвовые. А сам финал просто взрыв. Пели все! «И будет тепло, и будет светло»! И еще будут другие «Три аккорда».

 

   

 

Зав. сектором

Центра культуры и искусства

МБУК «ЦКС»                                                                                                                                                                                          Е.В.Кравченко

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 301 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

      Жить красиво и хорошо? Пожалуйста. Мы сами можем очень много сделать для этого. Иногда нужно просто смотреть по сторонам и беречь то, во что вкладывают средства и силы другие люди. Здесь идет речь о тех, кто в марте каждого года отмечает профессиональный праздник. Работников жилищно-коммунального хозяйства чествовали в тринадцатый день весны. Заместитель главы администрации г.о. Семеновский по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Павлович Бербер со сцены пожелал всем и простого человеческого, и долгожданного профессионального, и, вообще, как всегда, очень точно и со знанием выразил свои мысли по поводу общего дела. Было и награждение, и выступление руководителей предприятий.

Нам же хотелось привнести в это торжество нотку необычности, неожиданности и даже странности. Так на экране, как новый предполагаемый сотрудник возник робот-уборщик Валли из одноименного мультфильма. А потом все расслаблялись за просмотром видео с котятками и щеночками. Мы нашли памятники, посвященные работникам ЖКХ разных времен, расположенные в разных городах нашей необъятной Родины. А вишенкой на этом жилищно-коммунальном торте стал Игорь Натальевич Катамаранов. Этот персонаж известен в кругах мемной интернет-культуры. В нашей интерпретации этот дядечка заявился в Центр культуры прямо во время мероприятия, громыхая стремянкой. Он хотел закончить отопительный сезон пораньше, но мы его остановили и предложили поздравить коллег. Этот гость запомнился всем надолго.

И, конечно, было много хорошей музыки. Под нее мы танцевали. А точнее «образцовый» коллектив эстрадного танца «Арабеск» (руководитель – Марианна Коротина) и «образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры».  Последние, естественно, еще и пели. Напомним, руководят ими Николай и Елена Чаховские. Так же с танцем солировала Полина Махова. А пели наши незаменимые – Екатерина Кравченко (она же и вела концерт), Ольга Бесчастнова, Юрий Федосеев и Надежда Шахова и Ирина Засовкина.

Хорошо было. Это уже традиция: который год мы вот так вместе весной говорим о насущном и погружаемся в невесомое прекрасное. Как всегда, получилось!

 

    

 

 

Зав.сектором

Центра культуры и искусства

МБУК «ЦКС»                                                      Е.В.Кравченко

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 238 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, улыбками, украшен россыпью цветов.

8 марта в ДК д. Беласовка МБУК «ЦКС» прошел праздничный концерт «Весеннее настроение», посвященный женскому дню, во время которого со словами поздравлений выступил глава Беласовского территориального отдела А.С. Солуянов.

В программе были показаны уже полюбившиеся зрителями номера, а также премьеры, подготовленные специально к этому дню…
Всё это мероприятие было признанием в любви замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своими теплом, красотой и заботой.

Большую радость доставили гостям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома культуры. Не смолкали бурные аплодисменты, посвященные участникам художественной самодеятельности.

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности, уважения, любви и нежности!

Заведующая отделом по клубной работе

ДК д. Беласовка МБУК «ЦКС»                                С.Г. Смирнова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 243 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением правительства Российской Федерации, на основании Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 №27 «О введении режима повышенной готовности», в целях реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, выступление Санкт-Петербургского цирка и  музыкальное шоу "Битва оркестров" отменены.

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 250 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 265 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)