« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 248 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 238 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

 16 февраля в г. Чебоксары прошел V Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества "КАЛЕЙДОСКОП ТАЛАНТОВ".  Еще не отдохнув от предыдущей поездки, долго не раздумывая, «Образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» (руководители - Николай и Елена Чаховские), решил заявить о себе и здесь.   В номинациях «Народный» и «Народно-стилизованный танец» ребята показали следующие композиции: «Восемь девок-один я» и «Семеновскую с табуреточками», оба получив звание Лауреатов I степени.

    

В номинации «Эстрадный танец» представив танцевальную балладу «Вечно живые», ребята завоевали звание Лауреата II степени.

Чтобы понять, как коллективы добиваются таких высоких результатов, необходимо вникнуть в самую суть, понять систему работы. Я всегда с восхищением смотрела на результаты работы этих двух коллективов и понимала, что огромная заслуга и главная роль во всем этом принадлежит их руководителям: Николаю и Елене Чаховским.  Мне стало очевидно: они безумно любят свое дело и отдаются ему полностью!

С уверенностью могу отметить, что нам есть кем гордиться! И это еще одно подтверждение тому, что семеновская земля богата своими талантами!

    

Зав. сектором ЦКИ МБУК «ЦКС» - Н.Е.  Шахова.

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 406 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

16 февраля в г. Н. Новгороде проходил региональный отборочный тур V Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России».  Национальная Премия – это глобальный проект международного формата Национальной программы «С детьми и для детей», который объединяет в себе множество детских программ, реализуемых согласно общей концепции Президента РФ, Правительств РФ и Русской Православной Церкви. Конкурсный цикл состоит из отборочных туров, проводимых во всех федеральных округах РФ и Финала в Москве.

 

           «Если вы есть – будьте первыми!

 Первыми, кем бы вы ни были».

 

Эти строки из стихотворения Геннадия Рождественского вполне можно назвать девизом «народной» ВИГ «Рай-Центр» под руководством И. К. Засовкиной. Этот принцип стал краеугольным камнем как в работе руководителя, так и в деятельности самих участников коллектива.  На протяжении многих лет мы видим, как растет и развивается   всеми нами любимая группа. Их заслуг не перечесть, вот и в этот раз они решили проверить свои силы здесь, на отборе Премии.  Девичий квинтет, в составе которого были: Ольга Бесчастнова, Елена Ежова, Юлия Шутова, Юлия Красильникова и Ирина Константиновна Засовкина, вышедшая на   сцену, вместе со своими воспитанницами, крайне впечатлил своим необычным выступлением. Они выступили в номинации «Вокал: ансамбли», исполнив песню Сергея Трофимова «Баллада о солдате» а-капельно, говоря простым языком, без музыкального сопровождения. Но девушки легких путей не ищут... Ко всему прочему, выступление прошло и без микрофонов, что очень удивило и в то же время восхитило строгое жюри.  В его состав, кстати, входили:

  • Александр Шмелёв  (г. Москва) – музыкальный продюсер, композитор, аранжировщик, организатор работы с артистами эстрады и кино, сопродюсер телевизионного музыкального шоу талантов «Фактор А»;
  • Екатерина Черноусова (г. Москва) – вокалистка, композитор, член московского Союза композиторов, солистка Президентского оркестра России (СКМК ФСО России);
  • Антон Шмелёв ( г. Москва) – педагог высшей квалификационной категории, балетмейстер, лауреат всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель студии народного танца ансамбля "Русские узоры".

На протяжении всего выступления члены жюри, очень внимательно вслушивались в пение наших участниц. Трогательное исполнение, необыкновенно слаженное, динамичное звучание хрустальных голосов, харизма, талант и артистизм участниц были высоко отмечены. И победа не заставила себя ждать!  «Народная» ВИГ «Рай-Центр» получила звание Лауреата и прошла в Финал Премии, которая будет проходить с 27 апреля по 1 мая 2020г. в г. Москве. Еще одна победа! Мы гордимся вами!

​​​​​​​

Не отстают от них и участники коллектива-спутника детский вокальный коллектив «Капельки», которые так же приняли участие в отборочном туре, получив диплом за участие.  Ребята набираются опыта и скоро смогут догнать своих старших товарищей в вокальном творчестве.

 

Зав. сектором ЦКИ МБУК «ЦКС» - Н.Е. Шахова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 234 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 331 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля в нашем городе прошло мероприятие, посвящённое 31-ой годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск в составе 40-ой армии из Афганистана.

Началось мероприятие у мемориала на ул.Заводской с колокольного звона и молебна по погибшим землякам. Перед собравшимися выступили военный комиссар г.о. Семёновский и Воскресенского района подполковник Ю.А. Вавилов и председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Е.В. Преснов. Затем всех пригласили пройти в помещение МБОУ «Школы № 3», где перед ветеранами и гостями мероприятия со словами приветствия выступил депутат Совета депутатов П.В. Зинковский. Продолжили мероприятие воспитанники первого в нашем округе юноармейского отряда «Сокол» (МБОУ «Школы № 4») со строевым показательным выступлением. Финальным аккордом стали концертные номера, приготовленные солистами Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС».

Заведующий отделом по клубной работе ЦКИ Ю.Ф. Федосеев

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 239 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

16 февраля, в городском Доме культуры «Керженец» МБУК «ЦКС» прошла спортивная программа «Спорт + Я».

Ребят разделили на 2 команды, а роль болельщиков была отведена взрослым. Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Больше всего ребятам понравился конкурс «Веселые витамины»; также всегда нравится детям перетягивание каната. Мальчики и девочки старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В игре победила дружба. Все участники были поощрены призами.

Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений не только у ребят, но и у родителей.

Руководитель творческой частью ГДК «Керженец» Е.А. Рыбакова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 272 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

С декабря 2019г. по 7 февраля 2020г. проходил XIII Межрегиональный фестиваль художественной обработки тканей в Музейно-выставочном центре «Микула» (г. Нижний Новгород). В нем приняла участие творческая мастерская «Радостея» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» (руководители – Е.А. Корчагина и С.В. Носкова) с разнообразием работ: это и кружево, и панно, и вышивки крестиком, блузы.

Экспозицию зала составили работы 27 мастеров, как молодых, так и опытных и 11 творческих коллективов из Нижнего Новгорода, Выксы, Дзержинска, села Красный Ватрас, Городца, Семенова, Гороховца, Заволжья и Кстова – это вязание, бисероплетение, броши, блузы, пэчворк, вышивка, костюмы, роспись по ткани, аппликация.

По итогам фестиваля мастерской «Радостея» присудили Диплом II степени в номинации «Творческие коллективы».

Заведующая сектором ЦКИ С.В. Носкова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 325 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

9 февраля 2020г. в г. Н. Новгороде, в ДК им. Орджоникидзе состоялся Международный фестиваль – конкурс «Краски мастерства», в котором принимали участие ансамбли народного, эстрадного и современного танца, театры моды, хореографические коллективы школ искусств, ансамбли, осуществляющие свою деятельность при высших и средних профессиональных учебных заведениях, ведущие любительские хореографические коллективы городов России, стран СНГ, ближнего зарубежья. Наш город представляли танцевальные коллективы «образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» (руководители - Николай и Елена Чаховские) и «народный (образцовый) самодеятельный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Арабеск» (руководитель –Марианна Коротина).

По итогам конкурса наши дарования завоевали следующие награды:

«Образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» в номинации «Эстрадный танец, 8-10 лет», танец «Робот Брони слав» - Лауреаты III степени; в номинации «Народно-стилизованный танец, 10-12 лет», танец «Ах вы, сени» - Гран При.

«Народный (образцовый) самодеятельный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Арабеск» в номинации «Эстрадный танец, 8-10 лет», танец «МорячкИ» - Лауреаты II степени; в номинации «Эстрадный танец, 11-16 лет», танец «Кантри» - Лауреаты II степени.

Мы еще раз убедились, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого. Новых вам побед!

Заведующая сектором ЦКИ Н.Е. Шахова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 253 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

2 и 9 февраля – это дни воинской славы России.

Эти памятные даты стали поводом для проведения 5 февраля в Центре культуры и искусства МБУК «ЦКС» исторического путешествия «Два подвига» - от «Варяга» до Сталинграда», на которое были приглашены учащиеся МБОУ «Школы № 3».

Присутствующим была рассказана история этих подвигов, озвучены знаменательные даты и события тех страшных дней. Беседа перемежалась кадрами из документальных хроник, а Екатерина Кравченко (солистка Центра культуры и искусства) исполнила композицию «Горячий снег» из одноименного фильма-эпопеи «Горячий снег».

Каждый год, 2 февраля, в России отмечается годовщина Сталинградской битвы, вспоминая всех, кто отдал жизни, защищая нашу землю от немецко-фашистских захватчиков. 200 дней и ночей продолжалось это страшное время. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках, в памяти человечества. Все дальше уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше и меньше остается среди нас тех, кто встретил роковой рассвет 22 июня 1941 года, тех, кто познал кровавый снег Сталинграда.

Ещё одной из известных страниц истории русского флота является героический бой крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» с японской эскадрой. Легендарный бой состоялся 9 февраля 1904 года вблизи корейского Порта Чемульпо. Не спустив Андреевский флаг перед многократно превосходящими силами противника, экипажи «Варяга» и «Корейца» уничтожили свои корабли, но не сдались врагу. Слава о подвиге русских моряков облетела всю Россию и прогремела далеко за её пределами.

После обсуждения исторических событий для закрепления материала была проведена тематическая викторина, в ходе которой школьники поделились на две команды: «Сталинградцы» и «Варяжцы», они активно отвечали на вопросы. Каждый правильный ответ фиксировался жюри.

Завершилось мероприятие награждением команд памятными призами.

Заведующая сектором ЦКИ Фомичева Анна

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 248 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)