Наша необъятная страна – это не только столица, не только всемирно известные города и большие промышленные центры, но это деревни и села, которые тоже живут и создают великое наследие и заслуживают той благодатной новой жизни, которую все еще возможно вернуть в провинцию. Это могут сделать люди – самоотверженные труженики. Люди, обладающие безграничной силой воли, которые готовы просыпаться ни свет, ни заря и работать под палящим солнцем. Они могут превращать неодушевленную землю в колосящиеся поля, наполненные теплом и светом. Именно эти люди своими теплыми добрыми руками обнимают весь мир, который благодаря им завтракает, обедает, ужинает и красиво одевается в натуральные ткани. Это работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отметившие свой профессиональный праздник в Центре культуры и искусства 30 октября.

      Пожалуй, важнейшая часть встречи – это церемония награждения и поздравления. В адрес виновников торжества прозвучали слова от начальника отдела экономического анализа и прогнозирования Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Юрия Фокеевича Куликова. А далее по списку: заместитель главы администрации городского округа Семеновский по работе с территориями Александр Григорьевич Песков, начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации городского округа Семеновский Нижегородской области Александр Алексеевич Санников.

 

       Было множество гостей: помощник депутата Областного Законодательного Собрания Нижегородской области Андрея Вячеславовича Вилкова Надежда Валерьевна Бочкарева и помощник депутата Областного Законодательного Собрания Нижегородской области Анатолия Федоровича Лесуна Евгений Валентинович Преснов, которые так же передали теплые пожелания и почетные награды.

       Список приглашенных на этом торжестве множился коллегами, с которыми на протяжении многих лет сотрудничают хозяйства нашего округа. Это генеральный директор ООО «Молоко» Нина Ивановна Квасникова, начальник государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Государственное ветеринарное управление городского округа Семеновский» Федор Николаевич Лапшин, управляющий дополнительным офисом АО «Россельхозбанк» Александра Ивановна Бочкарева, представитель ООО «Промэкспорт СМ» Елена Владимировна Малыгина.

       А праздничную программу продолжили артисты Центра культуры и искусства. Сюжетная линия провела зрителей по эпизодам из жизни простой семьи, в которой мама – обычная женщина, а дочь Анна – дипломированный специалист-ветеринар, не желающая оставаться жить и работать в родной деревне. Но опыт и мудрость матери взяли верх, и дочь отдала свое предпочтение милой сердцу глубинке. Правда, в ход пустили весомые аргументы – в этой же деревне живет влюбленный в Анну паренек-механизатор, по совместительству лучший на селе гармонист. Хитросплетения судьбы свели молодых людей вместе, и история закончилась абсолютно положительно. Хеппи-энд, так сказать. Свадьба!

 

       В ролях: Светлана Носкова, Анна Фомичева, Ирина Засовкина, Елена Чаховская, Андрей Филиппов, «образцовый» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» (руководители – Николай и Елена Чаховские), Николай Цветков, «народный» ансамбль эстрадного танца «Арабеск» (руководитель – Марианна Коротина), Андрей Логинов, вокальный ансамбль «Русская душа» (руководитель – Надежда Шахова) и сценарист, режиссер и ведущая этого торжества – Екатерина Кравченко.

 

     

 

 

Зав. сектором ЦКИ                                                   Екатерина Кравченко

 

 

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 327 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)