Театр — школа жизни, так говорили о нем из века в век. Человек обращается к театру как к отражению своей совести, души, он узнает в театре самого себя, свое время и жизнь.

Так, 10 ноября в Доме культуры д. Огибное состоялся смотр творческих коллективов ДК с. Ильино-Заборское и ДК д. Огибное. Театрализованная программа проводилась в рамках окружной фестиваля-конкурса театрального творчества «Театральная волна», приуроченного к празднованию года Театра в России. На подмостках клуба блистали юные таланты Дома культуры с. Ильино-Заборское. Они сыграли шуточные сценки, которые очень запомнились зрителям. А участницы театрального коллектива «Маски» ДК с. Ильино-Заборское (руководитель – Ф.И. Молькова) – Лебедева Дарья, Панова Светлана и Зимарёва Елизавета вдохновенно читали стихи, увлекая всех в прекрасный мир поэзии.

  

Радость людей от встречи с прекрасным искусством возвращается по невидимым нитям к актёрам, заставляя их создавать спектакль, каждый раз новый и неповторимый! И такой спектакль для своего зрителя показал коллектив художественной самодеятельности ДК д. Огибное.

Монолог Екатерины из пьесы Н.А. Островского «Гроза» декламировала социальный работник Малышева Ольга (активист Дома культуры д. Огибное), которая заворожила проникновенным и душевным исполнением. Дебютом стало выступление ещё одного социального работника деревни Огибное – Гавриловой Галины. С ролью ведущей программы она справилась с успехом. Пожелаем им дальнейших творческих успехов в покорении театральной сцены.

  

Участники всех самодеятельных коллективов порадовали зрителей своими творческими способностями, подарили приятные эмоции и хорошее настроение. Также, все желающие смогли посмотреть замечательную выставку декоративно-прикладного творчества участников фестиваля-конкурса.

  

Хотелось бы поблагодарить за помощь в подготовке и активное участие в мероприятии библиотекаря Огибновской библиотеки-филиала № 20 –  М.В. Сёмину. Спасибо всем зрителям за поддержку, для нас это очень важно, ведь всё, что мы создаём, это для вас. Очень приятно, что есть люди, не равнодушные к нашему труду.

 

Заведующая отделом по клубной работе

ДК д. Огибное МБУК «ЦКС»

Е.А. Турилова

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 334 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)