Категория: Новости учреждений | Просмотров: 352 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября в выставочном зале ЦКИ «Гармония» состоялось открытие выставки живописи и графики «Вдохновение» изостудии для взрослых города Бор.

Это новая выставка учеников студии, созданных за предыдущий и настоящий учебный год и выполненных в разных техниках изобразительного искусства: гуашь, пастель, акварель и масло.

Петрова Галина Сергеевна - руководитель изостудии для взрослых в г. Бор, организованной в 2011 году. Галина Сергеевна является членом Союза художников России, мастером станковой графики, автором пейзажных циклов, посвященных историческим местам г. Нижнего Новгорода и земли Нижегородской.

Обучение студии происходит поэтапно, начиная с основ изобразительной грамоты, знакомства с графическими и живописными материалами, выполнения практических заданий.

Это позволяет любому человеку (независимо от его изначальной одаренности) успешно освоить технику рисования и с помощью красок передать красоту окружающего мира в пейзажах, натюрмортах, и этюдах.

«Вдохновение» - слова, которые отражают эмоциональную основу данной выставки.

Особенно важным моментом на встрече стал разговор с учащимися школ города о планах выпускников среднего и старшего звена в средние специальные учреждения и ВУЗы Нижнего Новгорода. Получился некий День абитуриента в расширенном формате. И не случайно, так как Галина Сергеевна является преподавателем «Нижегородского Государственного Архитектурно-строительного Университета» по рисунку и черчению.

Все участники студии, и ее руководитель, организаторы встречи выражают особую благодарность присутствующим на открытии учащимся и преподавателям образовательных школ №1,2,3,4 и МБУ ДО «Детской художественной школе», а также представительной группе студентов ГБПОУ «Семеновского индустриально-художественного техникума». Все были убеждены в том, что такие встречи и профориентационные беседы необходимы. Детям нужна исчерпывающая информация для правильного выбора в будущем.

Сотрудничество с престижным ВУЗом ННГАСУ для выставочного зала ЦКИ уже происходит не в первый раз и это радует, что мы поддерживаем тему профориетационной работы, не заслуженно забытой, но полезной для подрастающих поколений.

Специалист ЭВЗ «Гармония» Н.В. Алексеева

Категория: Новости учреждений | Просмотров: 255 | Добавил: mbukcks84 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)